Главная | Регистрация | Вход | RSSЧт, 20.09.18, 03:16

Главная » 2010 » Октябрь » 29 » Звания гимназиста будь достоин!
Звания гимназиста будь достоин!

Одно из ярких событий школьного календаря -  праздник "Посвящение в гимназисты". Он давно уже стал традиционным для МОУ «Усть-Янская улусная гимназия». 29 октября отряд гимназистов  пополнили еще 56 пятиклассников.

Ощущение радости и предстоящего торжества с самого утра царило в этот день в гимназии. Мальчишки и девчонки пятых классов с трепетом и волнением ожидали вечера, когда в актовом зале гимназии, специально украшенном к этому дню, начнется праздник и взгляды всех присутствующих будут прикованы к ним. Уже в начале торжественного вечера ребятам аплодировал весь зал, встречая их, красивых, нарядных и немножко растерянных. Программа праздника была обширна и интересна. Продемонстрированный о жизни пятиклассников фильм показал всем, каковы их увлечения, достижения. Все присутствующие: педагоги, гимназисты, родители  увидели, какой интересной, насыщенной жизнью живут пятиклассники.

На празднике чувствовалось, что ученики трех пятых классов по-взрослому подготовились к посвящению. Дети  выразительно читали стихи, исполняли песни, инсценировали сказку. А помогли им в подготовке выступлений классные руководители: Похил Н.Я., Кузнецова Н.В., Чернецова Н.А.

В приветственном слове к учащимся исполняющий обязанности директора  гимназии Бельцева И.П. сказала о том, что за 14 лет существования гимназии учащиеся добились определенных успехов. Это подтверждается высокими достижениями в учебе, на предметных олимпиадах, в спорте и научной деятельности.

"Это очень важный день для ребят, - отметила классный руководитель 5б класса Кузнецова Н.В..Вчерашние малыши, учащиеся начальной школы будто взрослеют на глазах, становясь  настоящими гимназистами. В день посвящения они дают клятву хорошо учиться, активно участвовать в школьной общественной жизни, беречь родную гимназию и самое главное - с честью нести высокое звание гимназиста".

Много добрых, теплых слов в адрес виновников торжества сказала от имени первых учителей  Слепцова М.Н., а ребята прочитали для нее стихотворения, заверив, что никогда не забудут начальную школу и все то, чему их там научили.

Участники хореографического коллектива «Па», которым руководит Е.В. Усачева, поздравили ребят, исполнив восхитительную польку.

От имени учащихся 11 классов к пятиклассникам обратились Донской Олег, Скрябин Сергей и Колесова Елена.. В своём выступлении они особо подчеркнули, что ребята попадают в  большую, очень дружную гимназическую семью, которая всегда и во всём будет их поддерживать.

Кульминационный момент праздника - пятиклассники дают клятву гимназиста. Они пообещали своим учителям и родителям, что будут уважать всех людей, любить своё Отечество, бережно и уважительно относиться к природе, хорошо учиться, достойно себя вести, хранить традиции гимназии. А затем вместе - и учителя, и ученики  исполнили гимн гимназии. В нем есть такие слова: "Учат нас здесь всему, чтоб шагали по жизни  мы смело. И готовят к тому, чтоб нашли по душе себе дело. И Отчизне служить, чтоб делами ее прославляя, мы по жизни прошли гимназистом себя ощущая» ".

Праздник закончился, но в памяти пятиклассников он навсегда останется, как знаменательное событие их школьной жизни. И мы надеемся, что пятиклассники, посвященные в гимназисты, пронесут в своём сердце через всю жизнь это высокое звание.

Просмотров: 780 | Добавил: dep-gimnazium | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2010  »