Главная | Регистрация | Вход | RSSВт, 14.08.18, 20:49

Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » Знать свою историю и гордиться ею
Знать свою историю и гордиться ею
День государственности Республики Саха (Якутия) – знаменательный праздник.
В преддверии этого события  25 сентября в МБОУ «Депутатская СОШ» проводился социологический опрос. Цель этого мероприятия: узнать, насколько подрастающее поколение владеет знаниями об истории становления государственности нашей республики.
Корреспондент районной газеты «Заря Яны» Голиков Александр  задал учащимся 5-11 классов ряд вопросов, относящихся к истории становления государственности Республики Саха (Якутия), истории нашего региона.
Одиннадцатиклассники показали хорошие знания, активно участвовали в беседе.
Пятиклассники были горды тем, что с ними ведут беседу на такую значимую тему. Они охотно рассказывали о том, какие государственные органы созданы в нашей республике, чем богат и знаменит наш регион. Особенно приятно,  что ребята отметили,  что главное богатство нашей республики - это ее многонациональный народ, народ труженик, народ созидатель.
Формирование у учащихся знаний об истории становления государственности Республики Саха (Якутия) способствует созданию условий для формирования законопослушной личности гражданина и патриота России с присущими ему ценностями, взглядами, ориентациями, установками, мотивами деятельности и поведения.
Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 511 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2013  »