Главная | Регистрация | Вход | RSSПт, 16.11.18, 07:17

Главная » 2016 » Март » 28 » Знай свою историю!
Знай свою историю!

26 марта в школе собрались любители и знатоки истории. Именно в этот день ребята принимали участие во Всероссийском молодежном  историческом квесте «Сталинградская битва». Цель данного мероприятия: напомнить современной молодежи об основных событиях и героях Великой Отечественной войны, о подвигах их прадедов, воссоздать детали и маршруты великих сражений.

Организаторами квеста выступили специалисты МКУ «Управление физической культуры, спорта и развития молодежной политики и туризма» и ГБУ РС(Я) «Центр социально-психологической поддержки семьи и молодежи». Ими были поставлены задачи, решение которых связано с воспитанием глубокого уважения к истории нашей страны, развитием новых форм интеллектуального содержательного досуга молодежи.

В конкурсе приняли участие две команды: сборная 9а и 11а классов (учитель истории Якименко Т.И.)  и команда 10а класса (учителя истории Венгер Д.А. и Сучковская А.А.).

Каждая команда состояла из 5 человек и сопровождалась куратором. Участникам предстояло пройти 7 этапов, выполнить сложные задания: найти «мину», расшифровать послание, сориентироваться по исторической карте и в исторической ситуации и др.

Ребята имели возможность проявить актерские способности, умение ориентироваться на местности и в сложной ситуации. Особый интерес вызвали задания на знание исторических фактов, связанных со Сталинградской битвой.

По итогам прохождения всех этапов определились победители – сборная команда 9а и 11а классов (командир Ефременко Назар). Победа далась им нелегко, лидеры смогли оторваться от соперников всего на 5 баллов.

В конце мероприятия всем участникам были вручены грамоты, а победителям еще и призы.

Подводя итоги квеста, ребята высказали пожелание, чтобы подобные мероприятия проводились чаще.

Якименко Т.И., заместитель директора по воспитательной работе

МБОУ «Депутатская СОШ»

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 353 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »