Главная | Регистрация | Вход | RSSВт, 14.08.18, 20:49

Главная » 2015 » Апрель » 7 » Встречаем Знамя Победы
Встречаем Знамя Победы

Знамя Победы – это гордость нашей страны. Это память о великой Победе, о всех тех, кто отдал свои жизни на полях сражений, ковал Победу у станка и в поле.

Это радость, которую испытали люди, когда услышали сообщение о Победе в мае 1945 года. Когда мы смотрим на Знамя, мы вспоминаем о тех страшных годах войны с фашистами. Вспоминаем мы и о том, какой была наша страна после войны. И мы гордимся теми людьми, которые отдали все силы, свою жизнь за Родину, за Россию!

7 апреля  МБОУ «Депутатская СОШ» принимала эстафету Великой Победы. В актовом зале собрались ученики, педагоги, представители улусной и поселковой администрации. Но самыми почетными, главными из присутствующих были ветераны. Это люди, которые во время Великой Отечественной войны 1941-1945гг.  день ото дня, час от часу приближали тот светлый миг Победы, кто в послевоенное время восстанавливал разрушенные фабрики и заводы, города и села.

Честь принять Знамя Победы из рук заместителя главы МО «Усть-Янский улус (район) Милютина А.А. выпала членам военно-патриотического клуба «Ирбис».

Чествуя ветеранов, заместитель главы района вручил им юбилейные медали.

От имени учителей и учащихся рапорт о достижениях школы, приуроченных 70-ти летию Победы, прочитал Квач Кирилл, член ВПК «Ирбис».

Светлую память героев, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины, все присутствующие почтили минутой молчания.

А завершился праздник Знамени Победы песней «День Победы»  в исполнении учителей и учащихся и фотографированием с ветеранами.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 360 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2015  »