Главная | Регистрация | Вход | RSSПн, 10.12.18, 08:34

Главная » 2010 » Март » 10 » Встреча «Знамени Победы»
Встреча «Знамени Победы»

Республиканская эстафета «Знамя Победы» под девизом «Салют, Победа!» стартовала в г.Якутске 27 января. Эстафета проводится в целях увековечивания народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в ознаменование заслуг воинов советских вооруженных сил перед Отечеством и в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков.

Знамя Победы – это точная копия Знамени, водруженной в мае 1945 года над рейхстагом, которое сейчас хранится в центральном музее Вооруженных сил России и стало государственной реликвией России.

И вот 10 марта в улусной гимназии прошло мероприятие «Встреча Знамени Победы». Алый стяг торжественно внесен в школу, где его с чувством великой гордости приняли педагогический коллектив и учащиеся улусной гимназии.

Гимназисты отрапортовали о достижениях, которые  посвятили Победе. «Своими делами мы стремимся быть достойными подвига наших дедов и прадедов», - сказал Скрябин С., на которого ученическое самоуправление возложило почетную обязанность выступить с рапортом.

Память всех погибших за Родину присутствующие почтили минутой молчания. Звучали песни военных лет в исполнении учащихся гимназии. А знаменитую песню «День Победы» пели все без исключения участники мероприятия.

После церемонии уважаемых гостей – ветеранов пригласили на Уроки мужества, а в классные коллективы получили возможность сфотографироваться с почетным караулом у Знамени Победы.

Просмотров: 822 | Добавил: dep-gimnazium | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2010  »