Главная | Регистрация | Вход | RSSВт, 21.08.18, 04:03

Главная » 2016 » Март » 21 » Всегда рады встрече с интересными людьми
Всегда рады встрече с интересными людьми

19 марта в гостях у старшеклассников МБОУ «Депутатская СОШ» побывали артисты Якутского академического театра имени Платона Ойунского. В занимательной форме гости поведали присутствующим о том, каковы особенности профессии актера, в каких учебных заведениях Якутии и России можно получить эту профессию.

Аммосов Айал, заслуженный работник культуры Республики Саха (Якутия),  рассказал ребятам о том, чем знаменит их театр, об особенностях якутской театральной школы, о гастролях театра в Японию и другие страны.

С большим интересом учащиеся слушали рассказ лауреата государственной премии России Луковцева Иннокентия о спектаклях, которые ставятся на сцене театра. Особый интерес у присутствующих вызвала поведанная артистом  история, связанная с вручением государственной премии России, встречей Иннокентия с первым президентом России Б.Н. Ельциным.

В конце встречи артистка театра Михайлова Ирина спела песню, которая звучит в одном из спектаклей.

На протяжении встречи была главной идея значимости искусства  в формировании системы общечеловеческих ценностей.

Старшеклассники были рады встрече с интересными людьми, получили заряд положительной энергии.

Сызранцева Кристина, руководитель пресс-центра Школьной страны

Категория: Интересные новости | Просмотров: 306 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »