Главная | Регистрация | Вход | RSSПн, 27.05.19, 09:27

Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » Урок духовности
Урок духовности

27 ноября в актовом зале МБОУ «Депутатская СОШ» собрались старшеклассники, родители, педагоги на встречу с настоятелем храма Сергия Радонежского п. Депутатский иереем Александром Вороновым. Помимо хозяев школы на встрече присутствовали представители районной администрации, районного управления образования.

Встреча началась с присмотра фильма об истоках православия в Якутии и подвижниках, которые несли народу веру.

Самым ярким моментом мероприятия стало выступление отца Александра. Никого не оставили равнодушными выдержки из Библии и слова священнослужителя о роли семейного воспитания, о том, что основы нравственности и морали закладываются в семье. Много было сказано о родительской и сыновней любви, об ответственности за близких.  Красной нитью через все выступление проходила мысль о том, что главное в жизни – это любить людей, делать им добро.

Беседа продолжилась в непринужденной обстановке во время чаепития.

Все присутствующие сошлись во мнении, что такие встречи, как пища для души, просто необходимы в наше непростое время.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 424 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2015  »

Copyright МБОУ "Депутатская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов" © 2007 - 2019