Главная | Регистрация | Вход | RSSЧт, 17.01.19, 19:15

Главная » 2011 » Ноябрь » 14 » Унылая пора очей очарованье! Осенний бал в улусной гимназии
Унылая пора очей очарованье! Осенний бал в улусной гимназии

Унылая пора очей очарованье!

Приятна мне твоя унылая пора ,

Люблю я пышное природы увяданье.

В багрец и золото одетые леса…

Да, где – то в центральных районах и багрец, и золото, а у нас уже давно снег, холодно, морозно…, но еще свежа память об осени. Осень – любимое время года многих, эта пора воспета в произведениях классиков. Именно поэтому по инициативе Совета старшеклассников третьего ноября, впервые в улусной гимназии, состоялся замечательный праздник «Осенний бал» для учащихся 8 – 11 классов.

Надо отдать должное тому, что подготовительная работа, организованная учащимися старших классов (в основном 10б, 11 б),  прошла плодотворно: был разработан сценарий мероприятия, продуманы детали, непредвиденные ситуации, оригинально  декорирован актовый зал  улусной гимназии. При входе пришедших сразу же встречала необычная арка из сбросивших листву деревьев, на сцене было размещено стилизованное дерево, символическая осень, и сброшенная с него листва. Весь зал сверкал и переливался множеством ярких огоньков. Атмосфера способствовала  хорошему настроению, танцевальной и игровой активности.

Президент школьной республики Павлов Илья решил взять инициативу в свои руки, вел мероприятие уверенно, блистал  добродушным юмором, был деликатен по отношению к ребятам, решившим принять участие в своеобразном соревновании с одной стороны командном (девочки и юноши), с другой стороны индивидуальном – главная цель которого выбрать короля и королеву «Осеннего бала». Наталья Ковтун, Вика Прокопенко, Вероника Шнырева, Лидия Штаймакова, Максим Григорьев, Максим Волощук , Вячеслав Борисов, Прокопий Слепцов под бурные аплодисменты поднялись на сцену.

Все конкурсы и викторины, предлагаемые организаторами, встречались и участниками, и присутствующими с неподдельным восторгом. Мальчишки и девчонки демонстрировали различные способности, были открыты, непосредственны, энергичны. зажигательны. Молодость сама по себе всегда красива, и это  замечательно. Конкурсы чередовались  танцевальными паузами, поэтому зрители не скучали и с большим  вниманием следили за происходящим на сцене .

А это были яркие эмоциональные самопрезентации, танцы, интеллектуальные игры, но во всяком конкурсе определяются победители.   Так королевой и королем «Осеннего бала» стали Н. Ковтун и М. Григорьев . Ура !

Организаторам  мероприятия хотелось бы, чтобы в улусной гимназии  «Осенний бал» стал традиционным и проводился каждый год также весело и интересно, но всякий раз по – новому.

Браво ученическому самоуправлению улусной гимназии, так держать!

Наталья Ковтун, член Совета старшеклассников,

руководитель пресс-центра Школьной страны МОУ «Усть-Янская улусная гимназия»

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 895 | Добавил: dep-gimnazium | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2011  »