Главная | Регистрация | Вход | RSSПт, 19.10.18, 23:43

Главная » 2009 » Апрель » 30 » "Смотры кафедр"
"Смотры кафедр"

В течение апреля в соответствии с планом работы гимназии были проведены декады кафедры естественно-математических и кафедры гуманитарных наук. Все учащиеся гимназии были охвачены реализацией КТД. Каждым классом были подготовлены стенгазеты, включающие как познавательный, так и развлекательный материал. Выставки тематических газет показали творческую фантазию, художественные способности и кропотливость наших учащихся в работе.

В рамках этого методического месячника были проведены открытые уроки и мероприятия. При их проведении и подготовке учителя использовали различные формы, методы и технологии. Со своим педагогическим опытом знакомили коллег опытные учителя: Похил Н.Я., Биканова И.В., Бефус Н.В., Оплята З.С., Милохина Г.В., Бельцева И.П., Якименко Т.И., Зорина И.С., Сучковская А.А., Чернова Л.В., Кузнецова Н.В.. Не менее интересными  были уроки и внеклассные мероприятия молодых учителей: Рютиной С.П., Крутиковой Е.Г., Звягинцевой О.С., Андреевой С.Е., Филипповой Е.И., Слепцовой К.С. Все мероприятия были хорошо спланированы, подготовлены, к их подготовке и проведению были привлечены учащиеся.

.

В рамках декады гуманитарных наук были проведены предметные олимпиады для учащихся 5-8 классов, грамоты за призовые места получили 39 учащихся. Семи учащимся по результатам НПК «Первые шаги» были вручены сертификаты. Эти мероприятия показали, что растет достойная смена старшим гимназистам.

Декады завершались общественным смотром работы кафедры. Педагогический опыт учителей был представлен в форме презентаций, подготовленных кафедрами, и на  выставке «Педагогическая копилка», круг представленных материалов был очень широк: разработки классных часов, уроков и мероприятий, лекции и беседы для родителей, доклады из опыта работы, творческие работы учащихся.

Кафедра гуманитарных наук подготовила для коллег небольшой концерт, показав, что педагоги  - очень разносторонне одаренные люди.

В рамках смотра кафедр  были проведены круглые столы то темам: «Пути и средства повышения учебной мотивации»,  «Пути и средства повышения эффективности и качества урока как формы учебной деятельности». Состоялся заинтересованный обмен мнениями, все выступления содержали интересный ППО, носили практический характер.

В мае эстафету методических отчетов принимает кафедра развития и дополнительного образования.

Просмотров: 1148 | Добавил: dep-gimnazium | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2009  »