Главная | Регистрация | Вход | RSSВт, 14.08.18, 20:49

Главная » 2009 » Февраль » 7 » "Смотр кафедры воспитания и развития"
"Смотр кафедры воспитания и развития"

Одной из приоритетных задач Концепции модернизации Российского образования является создание открытого образовательного пространства. В рамках решения данной задачи в гимназии с 28 января по 7 февраля проходила декада кафедры воспитания. Классные коллективы подготовили открытые классные часы различной тематики и формы: урок мужества «Сталинградский дневник», посвященный годовщине освобождения Сталинграда (6б класс), ролевая игра «Суд над сигаретой» (7б класс), игры-викторины «Это мы не проходили» (9 классы), «Этикет и мы» (10 классы).

Завершением декады стал  Смотр кафедры. Вниманию родителей и гостей была предложена выставка работ учащихся «Наше хобби»: рисунки, вышивка, аппликации, мягкие игрушки, поделки из соленого теста и резьба по кости никого не оставили равнодушным.  Зрители с большим интересом рассматривали фотоколлажи, рассказывающие о жизни гимназистов.

Педагоги представили  выставку методических работ «Педагогическая копилка», доклады, рассказывающие об организации воспитательной работы классах. Были освещены различные стороны деятельности классных руководителей: патриотическое воспитание, выработка самосознания, обучение приемам самообразования и самовоспитания, работа с родителями и профориентационная работа.

Достойным завершением дня стал концерт, подготовленный самыми маленькими гимназистами – пятиклассниками, показавший разнообразие талантов и способностей.

Мы надеемся, что проведенные мероприятия помогут родителям лучше узнать жизнь гимназии и будут способствовать объединению усилий школы, семьи и социума по воспитанию достойного будущего страны

Просмотров: 1127 | Добавил: dep-gimnazium | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2009  »