Главная | Регистрация | Вход | RSSВт, 14.08.18, 20:50

Главная » 2016 » Февраль » 23 » Слава армии российской!
Слава армии российской!

20 и 22 февраля в МБОУ «Депутатская СОШ» прошел конкурс строя и песни, посвященный Дню Защитника Отечества. Мероприятие проводилось в  рамках Месячника патриотического воспитания.  В конкурсе приняли участие учащиеся 1-11 классов. Присутствовали родители учащихся, работники районного военкомата, Матренич О.В., инспектор ГИБДД, Глушко Ю.Н., начальник МЧС, участники локальных военных конфликтов.  Цель данного мероприятия - воспитание патриотизма, гражданственности, уважения к российской армии, ее славной истории.

К конкурсу классные коллективы готовились заранее: учились ходить строевым шагом, выполнять команды командира, петь строевые песни. Много внимания ребята уделили и подготовке костюмов. На параде были представлены самые разные виды войск: летчики, мотострелки, моряки, медицинские подразделения и др.

начале конкурса члены ВПК «Ирбис» представили показательное выступление. Ребята с интересом  и нескрываемой завистью следили за слаженностью, четкостью действий ирбисовцев. Члены совета ВПК «Ирбис» вошли и в состав жюри, которое оценивало степень готовности участников конкурса.

Итоги конкурса подводились по трем возрастным группам. Победителем среди 1-4 классов стал 4а класс (классный руководитель Слепцова М.Н.), среди 5-7 классов – 5а (классный руководитель Крутикова Е.Г.), среди 8-11 классов – 10а (классный руководитель Чернецова Н.А.). Победителям конкурса были вручены грамоты и кубки. Помимо этого были награждены лучшие командиры. Ими стали Мирясев Артем (5а), Реброва Александра (9б).

На протяжении всего мероприятия в зале царила праздничная атмосфера, все присутствующие испытывали чувство гордости за свою страну, армию. Именно такие мероприятия помогают растить настоящих патриотов своей страны.

Родная армия сильна,

Она непобедима.

На страже Родины она

Стоит несокрушимо!