Главная | Регистрация | Вход | RSSПт, 19.10.18, 23:44

Главная » Школьные мероприятия
« 1 2 ... 10 11 12

8 октября спортивная площадка улусной гимназии заполнилась детским смехом, в воздухе парило хорошее настроение. Учащиеся 2-5 классов вышли на праздник  Первого снега. Инициаторами и организаторами этого мероприятия стало правительство Школьной страны, возглавляемое Шныревой Вероникой. Старшеклассники, ответственные за проведение праздника, были одеты в единую форму, поэтому выделялись на общем фоне. Они нацеливали младших товарищей на выполнение того или иного задания, подбадривали их.

Праздник проходил в виде спортивной эстафеты, включающей четыре этапа. На первом этапе нужно было показать, насколько сплочен классный коллектив, как ребята умеют работать в команде. Требовалось как можно быстрее заполнить корзину снегом, передавая его по цепочке из рук в руки. Самым проворным оказался 5 а класс. Второй этап требовал выдержки и ловкости, так как нужно было за кратчайшее время мальчикам перевезти девочек на санях. И здесь не нашлось безразличных. Все члены команд громкими возгласами поддерживали др ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3
Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 687 | Добавил: dep-gimnazium | Дата: 08.10.11

С 6 по 24 сентября в  МОУ «Усть-Янская улусная гимназия» проходила деловая игра «Я – избиратель». Разработчики и руководители реализации данного проекта   (педагоги-организаторы Николаева В.А. и Колесов А.С.,  Совет старшеклассников) прекрасно понимают, что самоуправление в школе необходимо. Школа сможет воспитать хозяев страны, субъектов своей собственной жизни только в том случае, если в самом начале учащиеся почувствуют, поймут, что они что-то могут, на что-то способны, что они свободны в организации своего бытия.

Смысл ученического самоуправления в современной школе заключается не в управлении одних детей другими, а в обучении всех детей основам демократических отношений в обществе, в обучении их управлять собой, своей жизнью в коллективе

Участие в самоуправлении поможет учащимся сформировать у себя навыки демократизма, умение самостоятельно действовать, нестандартно мыслить, принимать решения и осущ ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3
Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 1394 | Добавил: dep-gimnazium | Дата: 28.09.11