Главная | Регистрация | Вход | RSSВт, 21.08.18, 04:04

Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » Школа принимает эстафету.
Школа принимает эстафету.

16 ноября МБОУ «Депутатская СОШ» приняла эстафету районного экологического фестиваля «Янские зори». Целью этого мероприятия является консолидация сил общественности для решения экологической проблемы на территории Усть-Янского улуса, формирование экологической культуры населения, воспитание у подрастающего поколения чувства ответственности за судьбу родного края.

Учащимися и педагогами школы была подготовлена концертная программа. Ребята разучили песни о природе, республике, экологии. Звонко и проникновенно звучали песни в исполнении вокального коллектива «Радуга», которым руководит Сичкарук О.Г. Никого не оставило равнодушным выступление Гречкосей Милены, исполнившей песню «Земля в иллюминаторе».

Настоящим украшением праздника стало выступление хореографического коллектива «Иргичээн»  (художественный руководитель Филиппова Е.И.). Школьники исполнили танцевальные композиции «Северные олени», «Ньургуhуннор», «Айан».  Зал приветствовал их бурными аплодисментами.

Доходчиво и ярко рассказали об экологических проблемах члены агитбригады «Зеленый десант». Учащимися 9а класса под руководством учителя Рютиной С.П. были подготовлены стихотворения, песни, медиапрезентация.

Давайте будем беречь планету,

Во всей Вселенной похожей нету,

Во всей Вселенной только одна

Для жизни, дружбы она нам дана.

Такой призыв звучал со сцены ко всем присутствующим.

Также в школе оформлена фотовыставка. Лучшие работы будут направлены для участия в районном конкурсе фотографий «Природы лик живой».

В соответствии с Положением экологического фестиваля «Янские Зори» лучшие номера, прошедшие конкурсный отбор, будут включены в программу Гала-концерта.

Экологическое воспитание – одно из направлений работы школы. И прозвучавшие строчки из стихотворения   должны заставить нас задуматься о том, какую угрозу человечеству несет неразумное отношение к природе, заставят нас пересмотреть свое отношение к ней.

Пора бы человечеству понять,

Богатство у природы отбирая,

Что Землю нужно тоже защищать:

Она, как мы, такая же – живая!.

Сызранцева Кристина

Руководитель пресс-центра Школьной страны

МБОУ «Депутатская СОШ»

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 589 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0