Главная | Регистрация | Вход | RSSВт, 14.08.18, 20:49

Главная » 2016 » Апрель » 7 » Школа поздравляет победителей
Школа поздравляет победителей

Фестиваль детского и юношеского творчества – это всегда удивительное событие в жизни юных дарований, их педагогов и родителей. Он превращается в яркий, неповторимый праздник и является еще одним этапом в развитии и становлении творческих талантов детей.

С 29 марта по 1 апреля 2016г. в МБОУ «Туматская СОШ» проходил 9-й улусный фестиваль детского творчества «Сааскы таммахтар». Цель этого мероприятия – расширение творческих, культурных, дружеских связей детей улуса, выявление и поддержка юных талантов, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, уважения к многообразной культуре, обычаям и традициям своего народа.  В фестивале приняли участие и учащиеся нашей школы. Хореографический коллектив «Иргичээн», которым руководит учитель Филиппова Екатерина Ивановна, стал настоящим украшением фестиваля. Участники коллектива смогли в полной мере раскрыть свои таланты, донести до зрителей свои мысли, чувства, переживания посредством танца.

По итогам фестиваля хореографический коллектив «Иргичээн» занял 3 место за исполнение танца «Хотойдор» (Орлы),  2 место за исполнение танца «Табалар» (Олени). Особо была отмечена старшая группа коллектива, ставшая обладателем Гран-при за исполнение танца «Ньургуhуннар» (Подснежники).

4 апреля на общешкольной линейке творческий коллектив и его руководителя с успехом поздравляла вся школа.

Хочется пожелать всем участникам фестиваля дальнейших творческих успехов.

Якименко Т.И., заместитель директора по воспитательной работе

МБОУ «Депутатская СОШ»

Категория: Районное мероприятие | Просмотров: 522 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »