Главная | Регистрация | Вход | RSSЧт, 20.09.18, 03:00

Главная » 2015 » Октябрь » 15 » С любовью к родной природе
С любовью к родной природе

«С любовью к родной природе» - так прозвучала тема экологического урока в 10 а классе. Урок провел Никулин И.Н., почетный гражданин  Усть-Янского района, заслуженный эколог Республики Саха (Якутия), отличник охраны природы Российской Федерации.

Иннокентий Николаевич рассказал старшеклассникам об истории становления и деятельности экологической службы Устьянья, обрисовал экологическую ситуацию в районе. Ребята узнали, что в Усть-Янском улусе много особо охраняемых природных объектов, о создании единой арктической сети. Эта сеть должна способствовать ограничению негативного влияния производственной деятельности человека на природу.

Никулин И.Н. выразил уверенность, что освоение Арктики  - это большой прогресс, но следует использовать современные технологии, чтобы негативные последствия были минимальны.

Также речь шла о проблемах Арктики, о том, к чему приводит неразумное господство над природой.

В конце урока ребята задали вопросы: как и в каком учебном заведении можно получить профессию эколога, какова специфика этой профессии.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 341 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2015  »