Главная | Регистрация | Вход | RSSЧт, 20.09.18, 03:06

Главная » 2013 » Сентябрь » 3 » С Днем Знаний.
С Днем Знаний.
Одно из ярких событий школьного календаря - праздник "День знаний". Он давно уже стал традиционным в нашей школе.

Ощущение радости и предстоящего торжества с самого утра царило в этот день в школе. Все ученики с трепетом и волнением ожидали этого дня, когда на площади школы, специально украшенной к этому дню, начнется праздник и взгляды всех присутствующих будут прикованы к ним. Уже в начале торжественной линейки присутствующие аплодировали первоклассникам, встречая их, красивых, нарядных и немножко растерянных.
Программа праздника была обширна и интересна. В подарок учителям прозвучала песня «Мой добрый учитель» в исполнении одиннадцатиклассников.
На празднике чувствовалось, что ученики по-взрослому подготовились к празднику. Первоклассники выразительно читали стихи, исполняли песни.
В приветственном слове к учащимся начальник районного управления образования Горохов Д.Н. сказала о том, что с 1 сентября 2013г. вступил в силу новый Закон РФ «Об образовании» и участникам образовательного процесса нужно будет перестраивать школьную жизнь в соответствии с этим Законом.
Это очень важный день для ребят, - отметила председатель женсовета Семенова Т.Я. – Вчерашние малыши, первоклассники будто взрослеют на глазах, становясь настоящими школьниками. Туяра Яковлевна передала первоклассникам сувениры, которые были направлены лидером партии «Единая Россия» Членовым В.М. Много добрых, теплых слов в адрес виновников торжества сказала директор школы Колесникова А.Г.
В этот день прошли уроки знаний по теме «Здоровые дети в здоровой семье» на которые были приглашены родители, специалисты ЦРБ.
Праздник закончился, но в памяти учеников он навсегда останется, как знаменательное событие их школьной жизни.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 491 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2013  »