Главная | Регистрация | Вход | RSSВт, 14.08.18, 20:52

Главная » 2016 » Апрель » 26 » С Днем Республики!
С Днем Республики!

27 апреля — особая дата в истории Якутии. В этот день произошли сразу два знаковых события в общественной и политической жизни региона. В 1922 году была образована Якутская Автономная Советская Социалистическая Республика (ЯАССР).

А ровно 70 лет спустя, в 1992 году, вступила в силу новая конституция республики, которая определила статус Якутии как субъекта Российской Федерации. Свой национальный праздник — День образования Республики Саха (Якутия) — жители республики впервые отметили в 1999 году; он также имеет и второе название — День конституции республики.
В этот день проходят массовые мероприятия и демонстрации, выставки. Активно участвуют в празднике школьники и студенты. По сложившейся традиции в День республики вся школа присутствовала на торжественной линейке. Учащиеся пришли нарядные, внимательно слушали выступающих, всем своим видом показали, что им близок этот праздник.

Значительным воспитательным моментов стали классные часы, которые прошли в каждом классе.

Именно такие формы работы способствуют формированию у учащихся гражданской позиции, усвоению ими нравственных норм и правил, образцов поведения, необходимых для развития положительных качеств личности. А необходимой частью развития личности является воспитание любви и уважения к родной стране, к ее законам, символам и традициям.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 333 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »