Главная | Регистрация | Вход | RSSПт, 16.11.18, 07:20

Главная » 2015 » Сентябрь » 29 » С Днем государственности!
С Днем государственности!

Гражданское воспитание – это формирование четкой гражданской позиции, правовой культуры,  готовности к сознательному и добровольному служению своему народу. Именно это направление является ведущим в воспитательной работе МБОУ «Депутатская СОШ».

В рамках празднования Дня государственности Республики Саха (Якутия), с целью решения задач гражданского воспитания в нашей школе проходили мероприятия, посвященные этому событию. 28 сентября вся школа присутствовала на торжественной линейке. Учащиеся пришли нарядные, внимательно слушали выступающих, всем своим видом показали, что им близок этот праздник.

Библиотечные уроки посетили более 200 школьников. Там их ожидала книжная выставка и интересный рассказ Томской А.И. об истории становления государственности народа Саха.

Значительным воспитательным моментов стали классные часы, которые прошли в каждом классе.

Интересно и содержательно прошла беседа во время урока истории в 11а классе. Будущие выпускники обсудили вопросы о важнейших конституционных положениях, определяющих права и обязанности граждан. Учащиеся отметили, что в действующей Конституции Российской Федерации и Республики Саха (Якутия) много места отведено правам человека - тем возможностям, которые должны предоставляться каждому. Первейшая обязанность государства - признание, соблюдение и защита этих прав.

Именно такие формы работы способствуют формированию у учащихся гражданской позиции. усвоению ими нравственных норм и правил, образцов поведения, необходимых для развития положительных качеств личности. А необходимой частью развития личности является воспитание любви и уважения к родной стране, к ее законам, символам и традициям.

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Депутатская СОШ» Якименко Т.И.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 306 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2015  »