Главная | Регистрация | Вход | RSSВт, 14.08.18, 20:51

Главная » 2008 » Декабрь » 5 » "Родительская конференция"
"Родительская конференция"
5 декабря в улусной гимназии прошла родительская конференция по проблеме "Создание условий для сохранения и укрепления здоровья детей". В конференции приняли участие представители родительской общественности, работники ЦРБ, педагоги. Основным докладчиком по проблеме и предложениями по ее решению выступила заместитель директора по воспитательной работе Якименко Т.И. Лекцию о методах профилактики йододефицита прочитала педиатр Титова Д.И. В ходе дискуссии обсуждались важнейшие факторы, влияющие на ухудшение состояния здоровья, и решались проблемы преодоления негативного влияния этих факторов. На конференции принято решение:
  1. Разработать систему КТД, способствующих устранению вредных привычек в детской среде, с участием родительской общественности.
  2. Педагогическому коллективу и классным родительским комитетам, комиссии по ЗОЖ общешкольного родительского комитета вести целенаправленную работу с родителями по вопросам охраны и укрепления здоровья детей и по профилактике вредных привычек.
  3. Продолжать мониторинг состояния здоровья детей.
  4. Утвердить Положение о школьном конкурсе «Самый здоровый класс»
  5. Активизировать сотрудничество школы со специалистами ЦУБ  по вопросам медицинского просвещения родителей и учащихся.
  6. Проводить работу с учащимися, родителями по обязательному ношению детьми сменной обуви.
  7. Ходатайствовать перед руководством ЦУБ о доведении результатов медосмотра до сведения роделей.
  8. В период полярной ночи установить продолжительность уроков  40 мин.

Просмотров: 1128 | Добавил: dep-gimnazium | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2008  »