6 декабря в стенах школы прошел районный этап научно-практической конференции «Шаг в будущее», участники смогли очно защитить свои проекты, получить навыки публичного выступления. Кроме ребят из Депутатской СОШ присутствовали представители Силянняхской школы.

Категория: Районное мероприятие | Просмотров: 286 | Добавил: Ivan | Дата: 07.12.18

Фестиваль детского и юношеского творчества – это всегда удивительное событие в жизни юных дарований, их педагогов и родителей. Он превращается в яркий, неповторимый праздник и является еще одним этапом в развитии и становлении творческих талантов детей.

С 29 марта по 1 апреля 2016г. в МБОУ «Туматская СОШ» проходил 9-й улусный фестиваль детского творчества «Сааскы таммахтар». Цель этого мероприятия – расширение творческих, культурных, дружеских связей детей улуса, выявление и поддержка юных талантов, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, уважения к многообразной культуре, обычаям и традициям своего народа.  В фестивале приняли участие и учащиеся нашей школы. Хореографический коллектив «Иргичээн», которым руководит учитель Филиппова Екатерина Ивановна, стал настоящим украшением фестиваля. Участники коллектива смогли в полной мере раскрыть свои таланты, донести до зрителей свои мысли, чувства, переживания посредством танца.

... Читать дальше »

Категория: Районное мероприятие | Просмотров: 959 | Добавил: Ivan | Дата: 07.04.16