Главная | Регистрация | Вход | RSSВт, 14.08.18, 20:53

Главная » 2013 » Ноябрь » 23 » Пусть всегда будет мама
Пусть всегда будет мама
Невозможно поспорить с тем, что День Матери — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо,
Пусть всегда будет мама,
Пусть всегда буду я.

Эти слова из песни стали девизом всех мероприятий, проходивших в МБОУ «Депутатская СОШ»  в День Матери.

В каждом классе во время проведения классных часов «Славлю тебя, женщина-мать» ребята произносили эти слова,  воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

В школьном конкурсе сочинений «О маме с любовью» и «Милой, ласковой самой» приняли участие 76 учащихся 5-11 классов. Для участия в республиканском конкурсе направлено пять лучших сочинений.

Много теплых и ласковых слов в адрес всех мам прозвучало во время конкурса чтецов «Восславим женщину-мать». Учащиеся прочитали наизусть стихотворения о мамах, для присутствующих мам.
Особое  внимание привлекла выставка рисунков «Загляните в мамины глаза». Дети вложили в рисунки огромную любовь, нежность, признательность.
Хорошее настроение и огромный заряд положительной энергии получили участники общешкольного мероприятия «Пусть всегда будет мама». Для своих любимых мам ребята читали стихотворения, исполнили песни, танцы. В конце праздничной программы ребята вручили всем присутствующим мамам сердечки с добрыми пожеланиями, крылатыми изречениями.
В подготовке концертной программы приняли участие руководители кружков Сичкарук О.Г., Филиппова Е.И., Колесов А.С., учителя Крутикова Е.Г., Рожина В.Р., Милохина Г.В.
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, который никого  не оставляет  равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас чаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Заместитель директора МБОУ «Депутатская СОШ»
по воспитательной работе  Якименко Т.И.
Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 528 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2013  »