Главная | Регистрация | Вход | RSSСр, 20.02.19, 14:03

Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Предупрежден - значит вооружен.
Предупрежден - значит вооружен.
Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних – одно из важнейших направлений воспитательной работы школы.

С целью создания условий для воспитания законопослушной личности гражданина и патриота России, в школе разработана программа «Я - гражданин». В ходе реализации программы проводится работа по формированию правовой культуры школьников, практических навыков правового поведения. В течение учебного года учащиеся принимают участие в правовых викторинах, предметных олимпиадах по праву, обществознанию, акциях, участвуют в конкурсах, КВН на правовую тематику.
Традиционными стали встречи учащихся школы с инспектором ПДН ОВД Усть-Янского района. Такая встреча состоялась 2 и 3 декабря 2013 года. Профилактическую беседу с учащимися 6-11 классов провела Хартюк О.Ю. Она напомнила ребятам о юридической ответственности за противоправные деяния, о необходимости соблюдать правила поведения детей и подростков в Республике Саха (Якутия). Также на встрече шла речь о том, как детям обеспечить собственную безопасность, не подвергать свою жизнь и здоровье риску.
Оксана Юрьевна отметила, что часто несовершеннолетние совершают противоправные деяния, не подозревая, что они преступают закон. Поэтому правовая грамотность – необходимость современной жизни. И если школьники овладеют правовыми знаниями - это поможет им избежать неприятностей с законом.

Наталья Ковтун, член Совета старшеклассников,
руководитель пресс-центра Школьной страны
МБОУ «Депутатская СОШ»
Прикрепления: Картинка 1