Главная | Регистрация | Вход | RSSВт, 14.08.18, 20:51

Главная » 2012 » Март » 5 » Праздник прощания с Букварем
Праздник прощания с Букварем
3 марта среди первоклассников улусной гимназии царила оживленная атмосфера. Ребята волновались, пребывали в приподнятом настроении. Ведь в этот день они прощались с первой в своей жизни книгой, которую смогли прочитать самостоятельно.
К празднику Букваря первоклассники готовились вместе с родителями и своими учителями. И вот наступил торжественный момент -  в зал под общие аплодисменты  входят виновники торжества вместе с учителями Абдрахмановой Н.М., Даниловой Н.И., Слепцовой Е.П.
К этому празднику ребята подготовились основательно: разучили песни о школе, о Букваре, научились выразительно читать стихотворения, танцевать.
Первоклассники смогли продемонстрировать  присутствующим, насколько хорошо все они освоили грамоту. Но все же  в соревновании «Кто первым составит из отдельных букв слова на школьную тематику» победителем оказался 1 а класс. Ребятам других классов на помощь поспешили родители.
Приятной интригой праздника стал приход сказочных героев: Чебурашки, Красной Шапочки, Незнайки, Букваря. Гости загадывали загадки, проводили игры и конкурсы, вместе с первоклассниками пели песни. И здесь в веселье и задоре первоклассникам не было равных.
Учащихся первых классов и их учителей поздравили родители. От их имени А.П. Сабадаш пожелал ребятам успехов, напомнив, что 1 сентября они пришли в школу незнайками, а теперь для них открыт весь мир.
А закончился этот замечательный праздник песней «Если б не было школ…», которую  исполнили все участники.
Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 693 | Добавил: dep-gimnazium | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2012  »