Главная | Регистрация | Вход | RSSВт, 14.08.18, 20:49

Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Праздник первого снега
Праздник первого снега

8 октября спортивная площадка улусной гимназии заполнилась детским смехом, в воздухе парило хорошее настроение. Учащиеся 2-5 классов вышли на праздник  Первого снега. Инициаторами и организаторами этого мероприятия стало правительство Школьной страны, возглавляемое Шныревой Вероникой. Старшеклассники, ответственные за проведение праздника, были одеты в единую форму, поэтому выделялись на общем фоне. Они нацеливали младших товарищей на выполнение того или иного задания, подбадривали их.

Праздник проходил в виде спортивной эстафеты, включающей четыре этапа. На первом этапе нужно было показать, насколько сплочен классный коллектив, как ребята умеют работать в команде. Требовалось как можно быстрее заполнить корзину снегом, передавая его по цепочке из рук в руки. Самым проворным оказался 5 а класс. Второй этап требовал выдержки и ловкости, так как нужно было за кратчайшее время мальчикам перевезти девочек на санях. И здесь не нашлось безразличных. Все члены команд громкими возгласами поддерживали друг друга.

Смехом и добрыми шутками сопровождался конкурс «с льдины на льдину». Участникам необходимо было передвигаться по «льдинкам» (изготовленным из картона), не касаясь снега.

А завершилась эстафета взятием «крепости». Все команды должны были, защищая свой флаг, постараться овладеть наибольшим количеством флажков соперников. В этом преуспела команда 5в класса. Особенно отличился ученик этого класса Варакута Илья, добывший своей команде сразу два флажка.

Итоги конкурса были подведены на общешкольной линейке. Абсолютным победителем стал 5в класс (классный руководитель Городинская М.Е.), второе и третье место соответственно досталось 2а (классный руководитель Слепцова М.Н.) и 5а классу (классный руководитель Томская А.И.). Все классы получили грамоты «за активное участие в празднике Первого снега».  Но награды -  это не главное. Главное то, что ребята весело провели время в кругу друзей, смогли проявить, несмотря на мороз,  выдержку, смекалку, почувствовать командный дух, полюбоваться красотой родной природы.

Хорошие организаторские способности проявили старшеклассники. Они дали понять своим младшим товарищам, что заботятся о них, что можно  вместе заниматься интересным и полезным делом.

Праздник Первого снега в улусной гимназии проводился впервые, но я уверена, что он станет традиционным.

Наталья Ковтун, член Совета старшеклассников,

руководитель пресс-центра Школьной страны

МОУ «Усть-Янская улусная гимназия»
Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 676 | Добавил: dep-gimnazium | Рейтинг: 0.0/0