Главная | Регистрация | Вход | RSSВт, 14.08.18, 20:51

Главная » 2010 » Октябрь » 9 » Праздник педагогического мастерства
Праздник педагогического мастерства
     В улусной гимназии с 1  по 11 октября 2010 года проводилась Декада образования. Мероприятия в рамках Декады приурочены к Году учителя.
Декада образования – это демонстрация потенциала системы работы образовательного учреждения в общественной,  образовательной, воспитательной, культурной и просветительской деятельности.
    В мероприятиях принимали участие гимназисты, педагоги, молодые специалисты, родители учащихся, представители общественности и администрации поселка.
  5 октября проходило торжественное собрание, посвященное международному празднику – Дню учителя. Всех присутствующих поздравила заместитель начальника Усть-Янского районного управления образования Колесова Л.Т., пожелав  педагогам творческого роста, здоровья, успехов в профессиональной деятельности.

К этому празднику учащиеся подготовили концертную программу, которая включала песни о школе, учителях. Ребята исполнили веселые, жизнерадостные танцы, поставленные Гуляевой Н.Н. и Усачевой Е.В. Особенно приятно было учителям прослушать стихотворения, прочитанные учениками 4-11 классов для каждого из них. Все мероприятие сопровождалось демонстрацией медиапрезентации об учителях, которые объединены в различные кафедры. Разработали данный творческий проект и организовали его реализацию молодые педагоги-организаторы Колесов А.С. и Николаева В.А.
Учитель-ветеран не просто педагог,
Ему понятны школьные проблемы.
Он нам и друг, нам и наставник он,
Что нам такой достался, рады все мы.

Эти слова из стихотворения стали лейтмотивом песенного фестиваля. 8 октября в зале улусной гимназии собрались все педагоги, учащиеся и огромное представительство родительской общественности. Все песни ребята посвятили ветеранам педагогического труда, которые были тронуты вниманием и заботой. Всем педагогам, отдавшим более 20 лет жизни делу обучения и воспитания подрастающего поколения, были вручены благодарственные письма под аплодисменты всего зала. Завершился фестиваль песней «Мы желаем счастья вам», которую исполнили ученики и педагоги. Многие родители и педагоги отметили, что на этом празднике царила атмосфера сотрудничества, сотворчества всех участников образовательного процесса.
      В ходе декады были проведены совещания с участием руководства и педагогов гимназии по вопросам усовершенствования образовательного процесса. В ходе совещаний был определен круг текущих проблем и намечены меры по их  решению.
      5 октября педагоги улусной гимназии, наряду с другими работниками системы образования РС (Я), приняли участие в республиканской видеоконференции по теме «Научно-методическое сопровождение национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» в системе регионального образования». О работе гимназии по внедрению новых стандартов и подходов к оценке качества образования рассказала заместитель директора по научно-методической работе Бельцева И.П.
       Ярким аккордом в проведении Декады образования 9 октября 2010 года стал конкурс молодых педагогов «Слово об учителе…». В нем приняли участие молодые учителя: Текеянова Т.Р., Горохова В.М., Томская С.С., Санникова А.Ю., Дмитриева Э.Т. Конкурсанты продемонстрировали свои профессиональные, коммуникативные, творческие способности. Компетентное жюри в составе председателя общешкольного родительского комитета Потаповой Р.Е., ведущего специалиста администрации МО «п. Депутатский» Подрясовой А.П., и.о. директора Бельцевой И.П. отметило успехи всех участников конкурса и определило лучших в номинациях: «Молодо - не зелено» - Томская С.С., «Учителями славится Россия, приносят славу ей ученики» - Дмитриева Э.Т., «Золотой фонд» - Текеянова Т.Р. «.Самый творческий учитель» - Санникова А.Ю., «Хранитель знаний» - Горохова В.М.

Горячо болели за своих учителей учащиеся и их родители, а уставшие, но счастливые  конкурсантки принимали пожелания успехов в педагогической деятельности, которая для них только начинается.

Декада образования в улусной гимназии стала настоящим праздником творчества, одаренности, профессионального мастерства. Год Учителя шагает по России, и мы ждем от него новых праздников и открытий.
Заместитель директора по воспитательной работе Якименко Т.И.
Просмотров: 781 | Добавил: dep-gimnazium | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2010  »