Главная | Регистрация | Вход | RSSПт, 19.10.18, 23:41

Главная » 2014 » Сентябрь » 19 » Поздравляем с успехом
Поздравляем с успехом

Телевизионный конкурс «Полярная звезда» в Якутии стал традиционным. Приоритетная цель конкурса – дальнейшее развитие детского творчества, стимулирование творческого потенциала детей, художественных руководителей к активной самореализации. Телевизионный конкурс из года в год развивается, появляются новые традиции, а главное – победители конкурса и лауреаты получают шанс на дальнейшую творческую деятельность и развитие способностей.
С 1 по 6 июля 2014 года в КЦ «Сергеляхские огни» города Якутска проходил XVIII Республиканский телевизионный конкурс «Полярная звезда 2014», посвященный Году культуры и Году Арктики.
В конкурсе приняли участие дети из самых разных уголков нашей республики: вокалисты и танцоры, мастера разговорного жанра и артисты театров моды. В числе участников конкурса был и танцевальный ансамбль «Иргичээн» МБОУ «Депутатская СОШ». Руководит этим творческим коллективом учитель Филиппова Е.И. Ребят разного возраста объединила любовь к танцу, якутской национальной культуре. Абрамова Дайаана, Алексеев Владислав, Кириллина Мария, Томская Айталина, Слепцова Жульяна, Реброва Александра, Семенов Арчылан, Бочкарева Сандра, Дьяконова Мария, Климовская Мария, Чичигинарова Евгения за короткий срок смогли хорошо подготовиться к конкурсу.

Танцевальный ансамбль «Иргичээн» по итогам участия в Телевизионном конкурсе «Полярная звезда 2014» был награжден дипломом III степени в номинации «Народная хореография». Руководителю ансамбля «Иргичээн» Филипповой Е.И. вручен сертификат «За высокие творческие достижения в развитии детского и юношеского творчества» и грамота «За преданность в сохранении народных традиций».

Коллектив учителей и учащихся МБОУ «Депутатская СОШ» поздравляет Филиппову Е.И. и ансамбль «Иргичээн» с успехом и желают дальнейших творческих побед. Также выражают благодарность Звягинцевой С.В., начальнику МБУ УРУО, Бондаренко С.Г., главе МО «п. Депутатский» и Ефремовой А.И. за поддержку талантливых детей и вклад в сохранение национальной культуры.

Якименко Т.И., заместитель директора
по воспитательной работе