Главная | Регистрация | Вход | RSSЧт, 20.09.18, 03:00

Главная » 2015 » Апрель » 9 » Они сражались за Родину
Они сражались за Родину

В канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. принято вспоминать о подвиге советского народа.

8 апреля в соответствии с планом работы школы прошла НПК «Они сражались за Родину». В конференции приняли участие учащиеся 9-11 классов. При подготовке ребята работали с архивными документами, различными научно-популярными изданиями, черпали информацию в сети Интернет. О защитниках Ленинграда рассказала Соловьева Елизавета. О контрнаступлении Красной Армии под Москвой в декабре 1941 года, о защитниках Москвы была работа Божко Анны. Также старшеклассники исследовали информацию о сражениях, относящихся к коренному перелому в ходе войны.

Интересной и содержательной была работа Рожкевич Ольги и Мамедовой Офели «Подвиг молодогвардейцев».

Все участники подготовили презентации, которые помогли слушателям более ярко представить себе те факты истории, о которых шел рассказ.

Цель конференции была достигнута. Ребята прониклись чувством благодарности к тем, кто отстоял нашу Отчизну в годы испытаний, у участников конференции пробудился интерес к судьбам участников войны.

Эстафету приняли учащиеся начальных классов. Конференция с их участием пройдет на следующей неделе.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 444 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2015  »