Главная | Регистрация | Вход | RSSВт, 14.08.18, 20:52

Главная » 2013 » Октябрь » 27 » Называли тебя дошколенком, а теперь первоклашкой зовут
Называли тебя дошколенком, а теперь первоклашкой зовут
26 октября актовый зал школы был празднично украшен. В рекреации начальных классов царила предпраздничная суета. На ярко оформленной сцене стояли ведущие - ученики 8а класса. Что за праздник был в школе? Ведь стоял ничем не примечательный осенний день, на календаре совсем не праздничная дата.  Может быть, школу посетили известные гости?
Но вот в зал под аплодисменты присутствующих входят виновники торжества -самые маленькие ученики школы. Именно для них учителями 1-х классов Даниловой Н.И. и Дмитриевой Э.Т был подготовлен праздник «Посвящение в первоклассники».

С 1 сентября прошло почти два месяца, малыши привыкли к школе, её режиму и порядку и теперь показывали, чему научились на уроках. Чтобы проверить, можно ли доверить первоклассникам Золотой ключик в страну Знаний, небольшой экзамен устроили лиса Алиса и кот Базилио. Первоклассники отгадывали загадки, читали стихи, танцевали и вместе с ведущими играли в увлекательные игры. Все задания выполнены. Буратино получил Золотой ключик и вместе с ребятами готов дальше идти по стране Знаний. Чтобы подтвердить готовность преодолевать трудности и с честью нести звание школьника, первоклассники дали Клятву школьника, а потом с улыбкой выслушали Клятву родителей, ведь родители поклялись кормить конфетами и сгущенкой.

Завершился праздник поздравлением родителей и вручением Удостоверений первоклассника.

Наша школьная семья пополнилась новыми членами, и мы надеемся, что они впишут не одну замечательную страницу в историю  Депутатской школы.

Зам. директора Бельцева И.П.
Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 457 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2013  »