Главная | Регистрация | Вход | RSSПт, 19.10.18, 23:50

Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Научно-практическая конференция «Мой фантастический проект»
Научно-практическая конференция «Мой фантастический проект»

27 октября в Депутатской школе прошла научно-практическая конференция «Мой фантастический проект» среди начальных классов. Участниками ее стали учащиеся 2-4 классов.  Цель школьной конференции: - прививать и стимулировать у учащихся навыки учебной научно-исследовательской деятельности. Начиная с младшего школьного возраста, в нашей школе ребят  привлекают к различной проектной деятельности, выполнению научно-исследовательских работ и выступлению с докладами на мероприятиях разного уровня.

И вот в назначенный час все участники конференции собрались в кабинете № 3 нашей школы. В начале конференции директор школы Петр Петрович Местников  выступил с напутственными словами, обращаясь к юным исследователям. Ребята заметно волновались перед выступлением. Кроме своих исследовательских работ многие подготовили презентации и макеты своих проектов. Всего в этот день выступили со своими работами 21 учащийся.

В состав жюри вошли Местников Петр Петрович, директор школы, Боннет Лидия Владимировна, заместитель директора по научно-методической работе, Голикова Виктория Петровна, заместитель директора по учебной части, Егорова Марфа Егоровна, учитель математики.

Конечно, доклады готовили не только сами школьники. Им помогали и классные руководители,  родители. Сообщения были очень интересными: не только дети, но и многие взрослые открыли для себя много нового, интересного и полезного. Например, Перин Мирослав ученик 4 «б» класса сказал в конце своего выступления о возможности создания тепличного комплекса в Арктике, что его очень заинтересовала тема альтернативных источников питания, что очень актуально для нашего региона.

Жюри, посовещавшись, решило наградить всех участников конференции сертификатами, а победителей грамотами. Благодарственные письма вручили и классным руководителям юных исследователей- учителям начальных классов: Оевой Екатерине Петровне, Слепцовой Маргарите Николаевне, Устиновой Людмиле Тихоновне.

Вот имена наших победителей : в номинации «Конструирование» 1 место- Петров Никита, ученик 2 «б» класса ,с проектом «Фантастический мир Лего», 2 место- Рожин Максим, ученик 3 «б» класса с проектом «Рассеиватель облаков», Горохов Виктор, ученик 3 «б» с работой «Кусочек лета в Арктике», в номинациями «Социально-экономический проект: 1 место- Петрин Мирослав, ученик 4 «б» класса, с проектом «Тепличный комплекс в условиях Арктики»,  2 место- Томский Артур, ученик 3 «б» класса, проект «Мой робот Алекс», 3 место- Алексеева Нарыйаана, ученица 3 «б» класса, проект « Робот – помошник», в номинации: «Робототехника»: Босиков Кирсан и Протопопов Анатолий, ученики 4 «б» класса с проектом «Глубоководный робот», 2 место- Лобанов Виктор, ученик 2 «б» классас работой «Луноход» и 3 место- Маслов Захар, ученик 2 «б» класса, проект «Портфель будущего».

Поздравляем всех победителей и участников конференции, ведь исследовательская работа, обогащает всех детей и, наверное, взрослых новыми знаниями и идеями.

Просмотров: 151 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »