Главная | Регистрация | Вход | RSSЧт, 20.09.18, 03:00

Главная » 2013 » Сентябрь » 24 » На старт вышли школьники.
На старт вышли школьники.
23 сентября в нашей школе прошел открытый урок на тему «Единое  детское движение под эгидой Президента РС (Я)»
Якименко Т.И., заместитель директора школы по воспитательной работе, сообщила, что в Послании Государственному Собранию (Ил Тумэн) Президент Якутии Егор Борисов дал поручение разработать платформу и образовательные программы для развития в республике единого детского движения.
Учащиеся ознакомились с проектом программы Единого детского движения под эгидой Президента РС(Я), ее целями, задачами, принципами реализации, ожидаемыми результатами.
Девиз программы: «Знать Якутию. Заботиться о Якутии. Любить Якутию» нацеливает  на укрепление связи взрослых и детей, обеспечение преемственности поколений, усиление масштабов участия позитивно ориентированных детских сообществ в социальной жизни республики, чтобы взрослые — государственные и общественные деятели, родители, представители творческих организаций и союзов, спортсмены, народные мастера могли изменять жизнь детей не только в их интересах, но и с их участием.
Особый интерес у участников открытого урока вызвала подпрограмма, предполагающая движение по 10 орбитам. Ребята отметили, что деятельность на этих орбитах дает возможность каждому участнику раскрыть и реализовать свои способности, творческий потенциал.
Прокопенко Виктория, председатель Совета старшеклассников школы, заверила, что все учащиеся поддерживают инициативу Президента РС(Я)  и присоединяются к республиканскому движению. Каждый из участников программы постарается внести конкретный вклад в развитие своей школы, поселка, республики. Ребята с готовностью примут участие в озеленении и благоустройстве территории школы, поселка; организуют выставки детского творчества, концерты, КВН, песенные фестивали.
Участие в Едином  детском движении под эгидой Президента РС (Я) будет способствовать утверждению в обществе важнейших нравственных ориентиров: патриотизма, бескорыстия, трудолюбия, благородства, сострадания, доброты.

Наталья Ковтун, член Совета старшеклассников,

руководитель пресс-центра Школьной страны

МБОУ «Депутатская СОШ»

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 528 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0