Главная | Регистрация | Вход | RSSВт, 21.08.18, 04:03

Главная » 2010 » Декабрь » 3 » «Мисс Гимназия - 2010»
«Мисс Гимназия - 2010»
   3 декабря в улусной гимназии прошел  конкурс "Мисс Гимназия -2010". К слову сказать, этот конкурс проводился впервые и пришёлся по вкусу юным гимназисткам. Организаторами данного мероприятия стала администрация школы и, в частности, заместитель директора по воспитательной работе Т.И. Якименко. Участницами конкурса были ученицы 8 -11-х классов, которым предстояло преодолеть 6 этапов: визитка, «Вопрос на засыпку», бальный танец, творческий, авангард и дефиле.

Оценивало выступление конкурсанток компетентное жюри в составе заместителя главы МО «п. Депутатский» Таразановой Г.Н., заместителя председателя МОО Устьянья Горохова И.В., председателя общешкольного родительского комитета Потаповой Р.Е., заместителя директора улусной гимназии Колесова С.Е.

На первом этапе конкурса «Визитка» участницам предлагалось в краткой и интересной форме рассказать о себе, о своих интересах и увлечениях. Многим помогала группа поддержки. Максимальное количество баллов за визитку получили Соловьева Виктория и Шнырева Вероника.

Во время интеллектуального конкурса свое умение разгадывать логические загадки продемонстрировала Ковтун Наталья, которая смогла правильно ответить на все вопросы.

Участницы зажгли всех заводными танцами — вальс, ча-ча-ча, квикстэп во время конкурса бального танца.

Необычен был конкурс "Авангард", в ходе которого умные руки и добрые сердца, изобретательность, обаяние и очарование участниц порадовали всех. Конкурсантки продемонстрировали по три великолепных костюма (вечерний, деловой и молодежный), созданные ими из подручных и бросовых материалов. В этом конкурсе творческим замыслом и полетом фантазии всех покорила Семенова Сардаана. Ведущий конкурса Донской Олег даже предположил, что понравившийся наряд зрители возьмут на заметку и совсем скоро все увидят знакомые модели на жителях нашего поселка.

Во время творческого конкурса девчонки показали себя во всей красе, проявили все свои таланты: пели, танцевали, инсценировали, представляли блюда, приготовленные собственными руками. Огромное впечатление на зрителей произвел восточный  танец в исполнении Сидоренко Ангелины. Не меньший восторг вызвала вокально-хореографическая композиция, представленная Ковтун Натальей вместе с одноклассниками. Жюри оценивало  исполнительские способности, артистичность, а также умение участниц держаться на сцене. Покорили зрителей и жюри вокальные данные  Шныревой Вероники и Соловьевой Виктории.

Во время последнего этапа -  «Дефиле» перед взыскательным жюри и благодарными зрителями предстали настоящие принцессы в нарядных костюмах, с изысканными прическами.

Все восемь конкурсанток были настолько очаровательны, что жюри приняло решение отметить всех без исключения! Девочки удостоились титулов в различных номинациях, среди которых: «Мисс Очарование» - Ефимова Мария, «Мисс Грация» – Егорова Анастасия, «Мисс Артистичность» – Сидоренко Ангелина,  «Мисс Эрудиция» - Шнырева Вероника, «Мисс элегантность» - Томская Наталья, «Мисс Авангард» - Семенова Сардаана.  Почетного звания «Вице - мисс Гимназия -2010» удостоена Соловьева Виктория.  А самой, самой, самой стала Ковтун Наталья, ученица 8 а класса, получившая корону и звание «Мисс – гимназия – 2010». Всем участницам конкурса были вручены подарки.

Организаторы конкурса выражают благодарность всем конкурсанткам, родителям, классным руководителям за участие и подготовку этого мероприятия. Хотелось бы отметить весомый вклад в реализацию этого проекта  педагогов, подготовивших хореографические номера: Усачева Е.В., Гуляева Н.Н., Томская С.С. и песни: Колесов С.Е. и Милохина Г.В. К участию в конкурсе «Дефиле» и «Авангард» девочек готовила Николаева В.А., педагог-организатор улусной гимназии.

Администрация улусной гимназии и Совет учащихся благодарят Томскую Анастасию Егоровну, начальника Центра социальной защиты населения, Михая  Анатолия Григорьевича, главу МО «п. Депутатский» за материальную поддержку проекта. Особые слова благодарности хотелось бы направить в адрес директора Усть-Янского филиала ОАО «Теплоэнергосервис» Виниченко Павла Андреевича, предоставившего четыре подарка победительницам конкурса.

Мы поздравляем всех участниц конкурса и надеемся, что конкурс "Мисс Гимназия" станет доброй традицией и будет радовать нас новыми талантами.

Виктория Биканова , Екатерина Каратунова 11 класс, редколлегия школьной газеты «Вестник гимназии» МОУ «Усть-Янская улусная гимназия»

Просмотров: 889 | Добавил: dep-gimnazium | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2010  »