Главная | Регистрация | Вход | RSSЧт, 20.09.18, 03:29

Главная » 2010 » Ноябрь » 13 » «Мисс Дюймовочка-2010»
«Мисс Дюймовочка-2010»
13 ноября на сцене улусной гимназии прошел конкурс "Мисс Дюймовочка-2010".  Участницы конкурса – ученицы 1-4 классов.
Конкурсная программа состояла из следующих этапов: «Визитка», «Интеллектуальный», «Авангард-мода», «Творческий». Оценивало выступление конкурсанток компетентное жюри в составе главы МО «п. Депутатский» Михая А.Г., начальника Центра социальной помощи населению Томской А.Е., председателя общешкольного родительского комитета Потаповой Р.Е., специалиста Усть-Янского районного управления образования Горохова Д.Н.
Удивительно, но, несмотря на свой юный возраст, девочки с удовольствием и каким-то врожденным достоинством демонстрировали свои таланты. Их мастерство и обаяние покорило всех! Казалось, участницы конкурса совсем не волнуются, настолько уверенными были их выступления. Зато папы и мамы за кулисами, классные руководители и одноклассники, которые пришли поболеть за своих «Дюймовочек», переживали не на шутку!
В первом конкурсе «Визитка» участницам предлагалось в краткой и интересной форме рассказать о себе, представить свои таланты, как самостоятельно, так и вместе с группой поддержки. Максимальное количество баллов за визитку получила Подрясова Анастасия. Во время ее представления вся сцена расцвела яркими цветами, а поддержать ее пришел весь класс, который не только выступал на сцене, но и подготовил плакаты и транспаранты со словами поддержки конкурсантки. Во время интеллектуального конкурса свое умение разгадывать загадки продемонстрировала Ефимова Лидия, которая смогла назвать ответы не только к загаданным ей загадкам, но и помочь своим подругам, стоящим на сцене. Необычен был конкурс "Авангард-мода", где участницы демонстрировали великолепные костюмы, созданные дома с мамами из подручных и бросовых материалов - фантиков, упаковочной бумаги, полиэтиленовых пакетов, фольги, скотча, пластмассы...
Юным дарованиям предстояло выполнить творческие задания, в ходе которых нужно было убедить жюри и зрителей в своей исключительности и доказать свое право претендовать на титул главной Дюймовочки школы. Жюри оценивало исполнительские способности, артистичность, а также умение участниц держаться на сцене. Выделить кого-то было просто невозможно, ведь каждая девочка была прекрасна в том или ином жанре. Всеобщий восторг вызвала игра на синтезаторе Прежитовой Екатерины, под ее аккомпанемент девочки 4а класса исполнили песню Кота Леопольда. Великолепно играла на хомусе и пела Петрова Валерия. А восточный танец в исполнении Будтуевой Фаризы никого из присутствующих не оставил равнодушным. Покорили зрителей и жюри вокальные данные Ефимовой Лидии, Будник Дарьи, Лопушанской Алины. Огромное впечатление произвела Подрясова Анастасия, исполнявшая вальс.
Надо отметить высокий уровень проведения конкурса: сказалась долгая кропотливая подготовка мероприятия и репетиции, проводимые классными руководителями, педагогами-организаторами, родителями. Все восемь принцесс - а иначе их и не назовешь - были настолько очаровательны, что жюри приняло решение отметить всех без исключения! Девочки удостоились титулов в различных номинациях, среди которых: «Мисс Очарование» - Малышева Мира, «Мисс Грациозность» – Прежитова Екатерина, «Мисс Артистичность» – Лопушанская Алина, «Мисс Зрительских симпатий» – Будтуева Фариза, «Мисс Оригинальность» – Подрясова Анастасия, «Мисс Звонкая нотка» - Будник Дарья, «Мисс Эрудиция» - Ефимова Лидия.. Почетного звания «Мисс Дюймовочка-2010» удостоена Петрова Валерия, ученица 1а класса. Все участницы конкурса получили в подарок мягкие игрушки, сладости, а победительница еще и мобильный телефон и путевку на рождественскую елку Главы МО «Усть-Янский улус (район)» Поздравляем всех девочек!
Организаторы конкурса выражают благодарность всем участникам конкурса, родителям, классным руководителям за участие и подготовку этого мероприятия. Особая благодарность спонсорам - Ахмедову Татару Магомедрасуловичу, Томачел Наталье Андреевне, Аппель Вере Геннадиевне, Михаю Анатолию Григорьевичу, Николаевой Наталье Прокопьевне.

Просмотров: 1953 | Добавил: dep-gimnazium | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2010  »