Главная | Регистрация | Вход | RSSПн, 10.12.18, 08:02

Главная » 2015 » Март » 13 » Минута славы-2015
Минута славы-2015

6 марта актовый зал Депутатской СОШ наполнился праздничной атмосферой. Именно на это день был запланирован проект «Минута славы», посвященный Международному женскому  дню 8 Марта.  Задачи конкурса были определены положением:

• совершенствование системы работы по воспитанию свободной творческой личности;
  • содействие сплочению классных коллективов, повышение эффективности их деятельности;
  • выявление творческих детей;
  • привлечение к воспитательной работе школы родителей, общественности.

На праздник учащиеся школы пригласили своих мам, бабушек, педагогов. В их адрес было сказано много теплых слов с самыми наилучшими пожеланиями. И, конечно же, всем присутствующим приятно было видеть на сцене творческий задор участников проекта.

В начале проекта сцена была предоставлена 5б классу, продемонстрировавшему сценку. Всеобщее веселье и бурю аплодисментов вызвал номер, подготовленный учащимися 5а класса. Они показали  клип «Мужичок с гармошкой» . Трогательно звучал песни, исполненные  вокальной Левиной Светланой, Чердоновой Марианной, Слепцовой Ольгой.  Какие только песни не прозвучали в этот день… «Зажигай сердце», «В благодарность родителям». Настоящий фурор произвел номер 7б класса, ребята выступили в роли  Стаса Михайлова, исполнили его хит «Все для тебя».

Настоящим украшением проекта стала игра на хомусе. Колесова Олеся, Барабанская Саина, Васильева Сайаана продемонстрировали виртуозную игру на народном музыкальном инструменте.

Итоги конкурса подводятся по следующим критериям:

• содержание представленного материала;
  • творческий подход;
  • исполнительское мастерство;
  • сценическая культура;
  • внешний вид (соответствие жанру).

Своими нежными голосами, исполнительским мастерством, артистизмом покорили не только зрителей, но и жюри  члены вокальной группы 8б класса. Реброва Александра, Слепцова Жульяна, Томская Айта исполнили песню «Эрэл Санаа». Они по праву были признаны победителями конкурса.

Праздник удался на славу. Веселые, жизнерадостные зрители поблагодарили артистов и выразили уверенность, что расстаются ненадолго.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 510 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2015  »