Главная | Регистрация | Вход | RSSЧт, 17.01.19, 19:14

Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Любви, дороже Материнской, нет
Любви, дороже Материнской, нет

Слово Мама – особое слово. Оно рождается как бы вместе с нами и сопровождает нас всю жизнь: будто незримая нить связывает Мать и дитя в единое целое. Любовь Матери, словно путеводная звезда, светит нам в самые трудные минуты жизни, дает силы преодолеть все невзгоды. Мама – самое дорогое, что есть у человека, недаром и Родину мы зовем Матерью.

Уже стало традицией школы в рамках мероприятий, посвященных республиканскому Дню Матери, проводить конкурс чтецов. В этом году 21 ученик начальных классов принял участие в конкурсе. Звучали стихотворения разных поэтов, но основная мысль всех произведений была одна: любви, дороже Материнской, нет. Во многих стихотворениях звучал ответ на вопрос, за что мы любим свою Маму: просто за то, что она наша Мама, мы крепко и нежно любим её. Зрители: родители и учащиеся – с большим вниманием слушали все выступления.

Все участники очень серьезно подошли к подготовке к конкурсу, поэтому выбрать победителей было сложно. Жюри оценивало конкурсантов по следующим критериям: соответствие тематике, знание текста, выразительность декламирования, внешний вид. Были выделены две возрастные категории 1-2 классы, 3-4 классы.  Пока жюри подводило итоги, зрители и участники пели песни о Родине, о Маме, настроение у всех было приподнятое.

Наконец, итоги подведены: победителями стали Бускарова Виктория (1б). Кравцов Артем (3а), призеры – Вертоградова Софья (3а), Пирогов Юрий (3а), Кучерова Екатерина (3а), Костянов Олег (3б), сертификатами отмечены все участники.

Благодарим участников конкурса, поздравляем победителей и призеров и надеемся, что данное мероприятие не оставило никого равнодушным.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 458 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2015  »

Copyright МБОУ "Депутатская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов" © 2007 - 2019