Главная | Регистрация | Вход | RSSЧт, 20.09.18, 02:59

Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Конституция - основной закон
Конституция - основной закон
В целях подготовки и проведения празднования 20-летия Конституции Российской Федерации в октябре 2013 года был разработан общешкольный  план мероприятий.
В соответствии с утвержденным планом было организовано проведение единого урока, посвященного 20-летию принятия Конституции Российской Федерации «Я - гражданин великой страны».
Ребята приняли участие в викторине «Знатоки Конституции РФ», конкурсе плакатов ««Конституция – основной закон государства».
Интересно и содержательно прошла  встреча старшеклассников с Председателем Усть-Янского районного суда Шныревым В.В.  Виталий Викторович особенно отметил: «Положения, изложенные в Конституции должны быть незыблемы. Конституция России – это эталон по гарантии и защите прав граждан нашего государства».
12 декабря в честь празднования Дня Конституции в школе прошла торжественная линейка. Ребята  в очередной раз  познакомились с основными положениями главного закона страны. Начиная с исполнения гимна России, всех присутствующих охватило чувство гордости за свою страну, личной сопричастности к судьбе своей Родины. В своем поздравительном выступлении исполняющая обязанности директора школы Биканова И.В. обратила внимание ребят на особый демократический характер Конституции 1993 года и что от каждого из нас зависит дальнейшая незыблемость основ нашего государства.
Также в этот день всех присутствующих поздравила Рютина С.П., депутат улусного Совета. Она выразила уверенность в том, что ребята станут достойными гражданами нашего государства.

Наталья Ковтун, член Совета старшеклассников,
руководитель пресс-центра Школьной страны
МБОУ «Депутатская СОШ»

Прикрепления: Картинка 1