Главная | Регистрация | Вход | RSSСб, 20.10.18, 00:08

Главная » 2018 » Февраль » 19 » Якутия примет участие во Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"
Якутия примет участие во Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

20 февраля 2018 в Якутии стартует Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

20 февраля участником акции станет лично Рособрнадзора Сергей Сергеевич Кравцов. В Республике Саха (Якутия) 20 февраля в акции примут участие руководители органов исполнительной власти республики, также представители общественных организаций, СМИ, известные спортсмены, творческие деятели.

В этот же день и последующие дни в акции примут участие родители выпускников. Они смогут поменяться местами со своими детьми и сами пройти через все процедуры экзамена: пройти в пункт проведения экзаменов через металлоискатель, зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на ЕГЭ, как печатаются экзаменационные материалы, выполнить экзаменационную работу по русскому языку, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.

Надеемся, что это замечательное мероприятие, как и в прошлом году, получит позитивный отзыв и положительно отразится на эмоциональный настрой всех участников ЕГЭ-2018.

Категория: Интересные новости | Просмотров: 89 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »