Главная | Регистрация | Вход | RSSВт, 15.06.21, 20:09

Выпускникам 9 кл
Выпускникам 11 кл
ГВЭ
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
«  Июнь 2021  »
Главная » Интересные новости
« 1 2

С 25 по 26 февраля 2016 года в МБОУ «Казачинская СОШ» проходила районная военно-спортивная игра «Снежный барс». В соревнованиях приняла участие команда военно-патриотического клуба «Ирбис» МБОУ «Депутатская СОШ».

ВПК «Ирбис» создан в 2005 году. В своей деятельности он руководствуется Конституцией Российской Федерации, Положением клуба. В состав клуба входят обучающиеся 8-11 классов МБОУ «Депутатская СОШ». Руководит ВПК «Ирбис» учитель Чичигинаров С.С.

Деятельность клуба осуществляется по следующим направлениям: Эрудит, Память, Поиск, Сильные, ловкие, смелые.

Члены клуба ставят перед собой цель:  развитие системы военно-патриотического воспитания школьников,   направленной на формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина -  патриота Родины.

Работа клуба строится на принципах  сотрудничества, гуманизма,  доверия и поддержки.

... Читать дальше »

Категория: Интересные новости | Просмотров: 771 | Добавил: Ivan | Дата: 28.02.16

5-9 октября 2015 года согласно распоряжению Главы Республики Саха (Якутия) от 13.04.2015  № 323-РГ состоялся XIII съезд учителей и педагогической общественности Республики Саха (Якутия) ключевая идея которого:  «Образование и общество: интеграция во имя ребенка».  Основная  цель  съезда - определение приоритетов проектной программы развития образования на период  2017-2021 гг.

Съезд  в 2015 году имел ряд особенностей:

во-первых, данный съезд проводился в год 70-летия Великой Победы. Именно система образования обеспечивает в любом обществе преемственность поколений, развитие традиций и культуры, духовно-нравственное становление личности,

во-вторых, необходимо было подвести 5-летние итоги реализ ... Читать дальше »

Категория: Интересные новости | Просмотров: 855 | Добавил: Ivan | Дата: 16.10.15

20 ноября учащиеся 5-11 классов МБОУ «Депутатская СОШ» собрались в актовом зале на мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню правовой помощи детям.
В этот день урок правовых знаний проводили не педагоги, а специалисты правоохранительных органов, специалисты муниципального образования. Гостями школьников стали Афанасьева В.А. – руководитель юридической службы МО «Усть-Янский улус (район)», Хартюк О.Ю – инспектор ПДН ОВД, Никулина И.М. – помощник прокурора Усть-Янского района, Клюско Е.О. – следователь следственного отдела ОВД, Максимова Е.В.- директор ЦСПСиД, Бебекина Е.Л.- специалист по социальным вопросам МО «п. Депутатский». О правах и обязанностях несовершеннолетних, юридической ответственности в интересной и занимательной форме учащимся рассказали Афанасьева В.А., Хартюк О.Ю., ,Клюско Е.О. Ребята имели возможность не только повысить свою правовую культуру, но и продемонстрировать знания в правовой сфере. В викторине «Знатоки права», которую провела Максимова Е.В., победителем стал Агапов Олег. Второе и третье место соответственно заняли Федотов Богдан и Ефременко Назар. В конце встречи присутствующие выразили уверенность, что школьники не только узнали много нового, полезного, но и постараются полученными знаниями руководствоваться в повседневной жизни.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Интересные новости | Просмотров: 826 | Добавил: Ivan | Дата: 21.11.14

Фестиваль детского и юношеского творчества – это всегда удивительное событие в жизни юных дарований, их педагогов и родителей. Он превращается в яркий, неповторимый праздник и является еще одним этапом в развитии и становлении творческих талантов детей.

3 мая в ДК «Металлург» проходил фестиваль детского и юношеского творчества «Творческий калейдоскоп». Целью этого мероприятия было развитие и воспитание детей средствами художественного творчества. В фестивале приняли участие и учащиеся нашей школы. Хореографический коллектив «Сияние Яны», которым руководит учитель Филиппова Екатерина Ивановна, стал настоящим украшением фестиваля. Участники коллектива смогли в полной мере раскрыть свои таланты, донести до зрителей свои мысли, чувства, переживания посредством танца.
По итогам фестиваля хореографический коллектив ... Читать дальше »
Категория: Интересные новости | Просмотров: 1059 | Добавил: Ivan | Дата: 04.05.13

15 апреля учащиеся нашей школы встречали почетных гостей- участников экспедиции, посвященной 100-летию открытия Якутского отделения Русского географического общества.

Арбугаев Г. П., руководитель экспедиции, рассказал ребятам о том, что путь экспедиции будет пролегать от н. Юкагир (Усть-Янского улуса) до Новосибирских островов. Путешественникам предстоит весь путь преодолеть на собаках. Из  Депутатского до Юкагира они вместе с собаками будут доставлены на вертолете. Герман Прокопьевич предложил участникам встречи просмотреть видеофильм о первой экспедиции по данному маршруту, поделился впечатлениями и сказал, что «переход на собаках – это сложный процесс, требующий специальной подготовки».

... Читать дальше »

Категория: Интересные новости | Просмотров: 967 | Добавил: Ivan | Дата: 15.04.13

1-10 11-15

Copyright МБОУ "Депутатская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов" © 2007 - 2021