Главная | Регистрация | Вход | RSSЧт, 20.09.18, 03:28

Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » Гимназия рада гостям
Гимназия рада гостям
29 ноября гимназия встречала гостей: вместе с Главой Усть-Янского района Слецовым С.Н., начальником Усть-Янского РУО Николаевой Н.П. нашу школу посетил министр образования РС (Я) Владимиров А.С.
В этот день школа работала в обычном режиме: уроки, дополнительные занятия, кружки, но везде чувствовалось легкое волнение – такие гости у нас бывают редко.

Афанасий Семёнович побывал в школьном музее, познакомился с жизнью школы, посетив уроки и занятия кружков. Ребята показали гостям свои таланты и умения: Левина Света спела песню о маме, Гуляева Дуня показала якутский танец, Дьякова Маша подарила розу, сделанную ею из бисера. Но, наверное, самое большое волнение испытали ученики 8а класса, ведь Афанасий Семенович присутствовал на их уроке. Учитель Рютина С.П. и ребята сумели справиться с волнением и показали себя с лучшей стороны. Афанасий Семенович интересовался тем, почувствовали ли ученики и учителя положительные изменения в образовании. В беседе с ним учителя отмечали возросшее внимание к проблемам педагогов со стороны Правительства, показали новое оборудование, приобретенное школой, говорили о возможностях повышения качества образования с использованием ИКТ – технологий, положительно оценили предоставление школам финансовой самостоятельности.

Во время встречи с педагогическими работниками поселка состоялся заинтересованный разговор по проблемам, интересующим педагогов: новый порядок аттестации, предоставление жилищных субсидий педагогам, реформы в дошкольном образовании.

Гости и педагоги остались довольны встречей, несмотря на низкую температуру в здании, встреча была очень теплой.
Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 714 | Добавил: dep-gimnazium | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2011  »