Главная | Регистрация | Вход | RSSВт, 14.08.18, 20:50

Главная » 2013 » Ноябрь » 30 » Это наш долг.
Это наш долг.
С 18 по 29 ноября учащиеся МБОУ «Депутатская СОШ» приняли участие во Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Целью акции было привлечение внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

Акция началась с общешкольной линейки. Заместитель директора по воспитательной работе Якименко Т.И. рассказала ребятам о целях проведения акции, напомнила о гражданском долге. Татьяна Ивановна призвала учеников к борьбе с таким негативным явлением как наркомания. Она сказала, что торговлю наркотиками надо пресекать, это надо делать  ради своих близких, ради будущих детей и будущего нации.
В ходе акции старшеклассники организовали выпуск стенгазеты «Это наш долг», а учащиеся среднего звена изготовили листовки с номерами «телефонов доверия».
В рамках акции состоялась встреча учащихся со специалистами ОВД, которые рассказали об ответственности за употребление и распространение наркотиков.
В рамках классных часов была проведена рефлексия по итогам акции. Ребята сформулировали краткие тезисы, которые гласят: «Наркотики - это зло», «Тот, кто распространяет наркотики – преступник», «Противостоять наркотикам – дело каждого».

Иванова Л.Г., член поста формирования ЗОЖ.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 513 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2013  »