Главная | Регистрация | Вход | RSSЧт, 20.09.18, 03:28

Главная » 2014 » Февраль » 9 » Единый всероссийский урок «Здоровые дети – в здоровой семье»
Единый всероссийский урок «Здоровые дети – в здоровой семье»
«Приоритетом современной государственной политики России является охрана и зашита семьи и семейных ценностей и традиций как основы основ российского общества и государства, сохранение и приумножение здоровья детей, обеспечение их гармоничного развития, продвижение в регионах здоровьесберегающих технологий. Дети должны стать активными участниками в реализации этих важнейших социальных задач…» - сказал в своем обращении Уполномоченный  по правам ребенка  в субъектах Российской Федерации   П.А. Астахов,

В день открытия 7 февраля в городе Сочи XXII зимних Олимпийских игр в МБОУ «Депутатская СОШ»  прошел единый всероссийский урок «Здоровые дети – в здоровой семье».  Участие в проведении урока приняли спортсмены, представители общественности, медицинские работники,  готовые поделиться своими правилами здорового образа жизни.  На уроках шла речь о воспитательном потенциале семьи, значении семейных традиций и ценностей, здорового образа жизни и, конечно, об олимпиаде.
Интересно и содержательно прошел урок в 1а классе, учитель Устинова Л.Т. Во время урока первоклассники продемонстрировали знание олимпийской символики, истории олимпийских игр. Ребята рассказали о том, как приучают себя к здоровому образу жизни, что нужно делать, чтобы быть здоровым. И, что удивительно, первоклассники внимательно следят за теленовостями, из которых можно узнать о событиях в Сочи. Также они подготовили сообщения о животных, которые стали символами XXII зимних олимпийских игр. А в конце урока ребята выполнили несколько физических упражнений вместе с ученицей 11 класса Климовской М., победительницей районных и поселковых спортивных соревнований по волейболу и прыжкам через нарты.

Урок в 4а классе провела Слепцова М.Н.  К этому уроку ребята подготовили стихотворения о спорте, ЗОЖ, олимпиаде, выставку рисунков, аппликаций. На уроке присутствовали родители, которые охотно поделились опытом семейного воспитания. Гостем 4 а класса была Репина С.С., тренер – преподаватель ДЮСШ, которая поделилась своими впечатлениями, рассказала о своих спортивных достижениях и достижениях учащихся нашего района.

Ученики 6б и 7а классов провели урок-путешествие, совершив виртуальную экскурсию в Древнюю Грецию – родоначальницу олимпиады.
«Здоровье нации в твоих руках» - так прозвучала тема урока в 11а, 11б классах, сформулированная классным руководителем Милохиной Г.В. Старшеклассники провели дискуссию о пользе ЗОЖ. В конце урока прозвучал вывод: будущее нашей страны зависит от здоровья подрастающего поколения и нации в целом.
В ходе проведения уроков классными руководителями были использованы современные интерактивные средства обучения и связи, новые информационные технологии.
Уроки показали, что все учащиеся школы хорошо понимают значение ЗОЖ и значимость спорта  высоких достижений для престижа страны. Поэтому все мы с интересом будем следить за олимпийскими играми в Сочи, «играми, которые мы заслужили вместе с тобой».

Якименко Т.И.
заместитель директора по воспитательной работе
МБОУ «Депутатская СОШ»
Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 551 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0