Главная | Регистрация | Вход | RSSВт, 14.08.18, 20:50

Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Единому детскому движению быть!
Единому детскому движению быть!

5 декабря – День единого детского движения «Стремление» под эгидой Главы Республики  Саха (Якутия) Е.А. Борисова

Учредительный слет ЕДД «Стремление» состоялся в июле 2013 года в г. Якутске. Во время слета участники разработали основу программы, подобрали символику, утвердили традиции, ритуалы, запланировали ближайшие мероприятия. Слоган придумали сами школьники: «Мы вместе – сила, воля, взлет! Свершения новые,  движение вперед!»

Цель ЕДД «Стремление» - создание условий для реализации индивидуального творческого и лидерского потенциала детей и подростков в пространстве сегодняшней жизни.

Учащиеся МБОУ «Депутатская СОШ» приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню единого детского движения «Стремление».

5 декабря прошел слет участников ЕДД «Стремление». В парадном  строю стояли Следопыты, Искатели, Новаторы.  Командиры отрядов сдали рапорт педагогу-организатору. Многие отряды пришли на мероприятие со знаменами, эмблемами, атрибутами ЕДД.  Во время слета школьники, вступающие в ряды движения,  принесли клятву.  Перед ребятами были поставлены текущие и долгосрочные задачи.   Присутствующих поздравил и напутствовал директор школы Местников П.П.

В ходе мероприятия были проведены игры, направленные на выявление лидеров, сплочение коллектива. По инициативе специалиста по молодежной политике МО «Усть-Янский улус (район)» Сергейчик Валерии ребята были вовлечены в флэш-моб.

Мы уверены, что ЕДД «Стремление» станет настоящей школой формирования у учащихся патриотизма, гражданской ответственности, творчества и инициативы.

Якименко Т.И.,

заместитель директора

МБОУ «Депутатская СОШ»

по воспитательной работе