Главная | Регистрация | Вход | RSSЧт, 20.09.18, 02:58

Главная » 2016 » Март » 27 » Единое детское движение работает.
Единое детское движение работает.

В дни весенних каникул в МБОУ «Депутатская СОШ» проводятся мероприятия в рамках Месячника психологического здоровья учащихся.

25 марта «Новаторы», члены Единого детского движения «Стремление»,  организовали игру  «Мы вышли на орбиту». Данный игровой проект предполагает организацию игры по станциям.

Идея проекта: популяризация деятельности единого детского движения «Стремление», созданного под эгидой главы Республики Саха (Якутия) Е. Борисова, вовлечение новых участников

Цель игры: создание условий для укрепления традиций интеллектуальных игр в деятельности общественных объединений.

Задачи:

• знакомить учащихся с основными направлениями и формами деятельности участников ЕДД «Стремление»;
  • развивать кругозор и творческие способности учащихся;
  • привлекать учащихся к активному образу жизни;
  • воспитывать в школьниках чувство товарищества, сплоченности команды
  • развивать смекалку, наблюдательность, быстроту реакции.

Перед началом игры все 6 команд собрались к назначенному времени. Участникам рассказали предысторию, объяснили правила игры.

После вручения маршрутных листов командирам и после объявления старта все пустились в путь. На каждом этапе (орбите) ребят ждал ведущий, который проводил конкурс, следил за правильностью выполнения задания и оценивал результаты. Оценка (по 5-балльной шкале) выставлялась в маршрутный лист.

На I орбите – «Я – наследник земли Олонхо»  за 2 минуты каждый участник должен назвать одну культурную традицию народа саха.

На II орбите -  «Я – кузнец творчества» все участники должны исполнить песню, пропагандирующую общечеловеческие ценности (добро, любовь и т.д.)

На III орбите – «Я – юный вожатый»  необходимо организовать коллективную игру со зрителями.

На IV орбите – «Я творец добра»  каждый член команды  должен назвать правило нравственности  (например: «не делай другому того, чего не желаешь себе»)

На V орбите – «Я – юный правовед» необходимо ответить на вопросы на знание Конституционных прав гражданина РФ.

На VI орбите – «Я – юный предприниматель» используя мультимедийные технологии подготовить рекламу какого-либо товара (услуги).

На VII орбите – «Я – юный эколог» -  один из участников вслепую выбирает букву алфавита. Команда в течение 2-х минут должна написать как можно больше названий животных, птиц, деревьев, цветов, начинающихся на эту букву.

На VIII орбите -  «Я – рыцарь пера» -  в течение 3 минут  нужно было составить небольшой рассказ, используя предложенные слова (например: солдат, победа, оружие, братство).

Процедура подведения итогов проста:  какая команда быстрее пройдёт маршрут и наберёт большее количество баллов, та и победила.

Итоги будут подведены на общешкольной линейке 4 апреля.

Сызранцева Кристина

Руководитель пресс-центра Школьной страны

МБОУ «Депутатская СОШ»

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 356 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0