Главная | Регистрация | Вход | RSSВт, 14.08.18, 20:51

Главная » 2013 » Июнь » 1 » Держим равнение на лучших!
Держим равнение на лучших!
Закончился учебный год, впереди весёлые летние каникулы. Подводя итоги учебного года, мы подводим и итоги школьных конкурсов.
Стало доброй традицией выделение грантов Главы лучшим выпускникам года, медалистам, спортсменам и победителям муниципальных и республиканских конкурсов. Но в этом учебном году в МБОУ «Депутатская СОШ» был объявлен школьный конкурс «Ученик года», в котором могли принять участие обучающиеся 5-11 классов.
Учредителями, организаторами конкурса выступили члены администрации МБОУ «Депутатская СОШ» и глава МО «п. Депутатский» Бондаренко С.Г., они выступили и меценатами премиального фонда.
Цель данного конкурса: создание условий для выявления и поддержки одаренных, творческих, талантливых и инициативных учащихся МБОУ «Депутатская СОШ».
Давая старт конкурсу, его организаторы ставили задачи повышения престижа знаний, интеллектуального и творческого потенциала учащихся, самореализации и самоутверждение личности учащихся.
Кандидатами на звание ученик года могли стать обучающиеся, имеющие отличные и хорошие четвертные и итоговые оценки, являющиеся призерами творческих конкурсов, НПК, предметных олимпиад.
Кроме этого жюри оценивало социальную активность, физическую активность, направленную на сохранение и укрепление здоровья, увлечения и хобби претендентов. Каждый участник конкурса представил жюри портфолио и презентацию.
Стартовал конкурс в октябре, активное участие в выдвижении кандидатур приняли классные коллективы. В мае жюри были представлены документы 7 участников, все они были достойны стать лучшими.
После детального обсуждения всех кандидатур, организаторы конкурса решили выделить две возрастных категории: 5-8 класс, 9-11 класс, поделив призовой фонд (5 тысяч – младшая возрастная группа, 15 тысяч – старшая возрастная группа), Победителями конкурса стали Болтунова Полина (5а класс), Прокопенко Виктория (10а класс). Остальные участники стали лауреатами в номинациях «Эрудит», «Интеллект», «Достижения», «Творчество», «Вдохновение».
Итоги были объявлены на общешкольной линейке. Учащиеся горячо приветствовали лауреатов и победителей конкурса.
Надеемся, что данный конкурс станет традиционным и количество участников будет увеличиваться каждый год.

от оргкомитета конкурса Бельцева И.П.
Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 473 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2013  »