Главная | Регистрация | Вход | RSSЧт, 20.09.18, 02:59

Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » Чтобы помнили
Чтобы помнили
12 ноября в актовом зале школы состоялась встреча учащихся 8-11 классов с заслуженным артистом РФ, народным артистом РС(Я) Самсоновым А.П. Это событие было посвящено 70-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Встреча прошла на одном дыхании. Гость рассказывал ребятам о подвиге советского народа, о том, что каждый человек, каждая семья в годы войны внесли свой вклад в великую Победу.
Участники мероприятия вспомнили важнейшие события Великой Отечественной войны, говорили о значении Ленинградского и Волховского фронтов, Сталинградской битвы.

Время стирает память о войне, которая принесла много горя, страданий, разруху, голод, гибель миллионов людей. И новое поколение не должно забывать о тех тяжелых, страшных военных годах, - сказал Самсонов А.П.
В исполнении Александра Парфирьевича прозвучали песни о войне, подвиге нашего народа. Присутствующие охотно подхватывали эти песни. В подарок гостю ребята исполнили песню «Катюша».

А завершилась встреча песней «День Победы», которую стоя пели все участники этого знаменательного мероприятия. Эта песня прозвучала как гимн Великой Победе, как дань памяти ветеранам Великой Отечественной войны, как наказ молодому поколению: «Чтобы помнили, чтобы война никогда не повторилась».

Якименко Т.И., заместитель директора по воспитательной работе.
Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 453 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2013  »