Главная | Регистрация | Вход | RSSПн, 10.12.18, 08:02

Главная » 2013 » Апрель » 29 » Безопасное колесо – 2013
Безопасное колесо – 2013

Весна и лето – время, связанное с повышенной опасностью для детей на дорогах. Именно в это время чаще всего дети попадают в дорожно-транспортные происшествия.  Поэтому в нашей школе традиционно в апреле проводится  конкурс «Безопасное колесо».    В этом году конкурс «Безопасное колесо -2013» состоялся 26 апреля и был приурочен к Дню Республики Саха (Якутия).

Целями этого конкурса является профилактика детской безнадзорности и беспризорности, воспитание законопослушных участников дорожного движения, пропаганда здорового образа жизни.  В конкурсе приняли участие учащиеся 5-7 классов. Ребята задолго до этого мероприятия начали подготовку: изучали правила дорожного движения, приемы оказания первой доврачебной помощи, вместе с родителями изготовили плакаты.

В начале конкурса члены команд показали визитные карточки, проявив при этом немало творческих способностей и изобретательности. Хорошие знания правил дорожного движения продемонстрировали команды 5а, 6а, 7а, 7в классов.

Команды участников представили заранее выполненные  плакаты, пропагандирующие правила дорожного движения. Этот этап конкурса оценивался по следующим критериям: соответствие тематики содержанию плаката, композиционная грамотность и завершенность плаката,. Во время защиты плаката учитывалась творческая инициатива команды, мастерство исполнения, подачи материала, использование песен и стихов, музыкальное оформление.

Последним этапом конкурса было фигурное вождение велосипеда. Жюри учитывало умение следовать заданному маршруту, соблюдать требования дорожных знаков и разметки.

Победителем конкурса стала команда 5а класса (классный руководитель Рютина С.П.), показавшая отличные знания и умения на каждом этапе конкурса. Второе место досталось 7а классу (классный руководитель Чернецова Н.А.), третье - 6а классу (классный руководитель Городинская М.Е.). Всем командам-участницам были вручены благодарственные письма за активное участие в конкурсе.

Организаторам конкурса хотелось бы выразить уверенность в том, что знания, полученные учащимися во время конкурса, пригодятся им в повседневной жизни и уберегут от неприятностей на дорогах.

Наталья Ковтун,
член Совета старшеклассников, руководитель пресс-центра Школьной страны
МБОУ «Депутатская СОШ с УИОП»

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 660 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0