Главная | Регистрация | Вход | RSSЧт, 20.09.18, 03:00

Главная » 2015 » Декабрь » 13 » Акция «Час кода – 2015»
Акция «Час кода – 2015»

С 7 по 12 декабря 2015г в нашей школе в рамках Всероссийской акции «Час кода - 2015» прошли тематические уроки  информатики в 5-11 классах, занятия во 2-4 классах, направленные на формирование и поддержку интереса молодых людей к изучению информационных технологий и информатики.

Цель акции: повышение интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей посредством проведения ярких уроков-событий в школах.

Начиналось каждое занятие  совместным  просмотром  мотивационного видео ролика акции «Час кода-2015». Звезды  и представители  отрасли информационных технологий (ИТ) раскрывают  имидж ИТ как молодой, привлекательной для молодежи индустрии. Успешные и известные люди говорят о важности изучения информатики и программирования, мотивируют к действию.

В ходе занятия учащиеся просмотрели и обсудила яркую лекцию-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир в самом ближайшем будущем, и рассказывают о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем.

Самым интересным и увлекательным был этап работы с тренажером, в ходе которого было показано, что научиться программированию может каждый и в любом возрасте.

В итоге каждого урока учащиеся сделали один основной вывод, что освоить основы программирования и знать основные направления развития ИТ-индустрии пригодятся каждому современному человеку, потому что программирование учит людей думать и четко выражать свои мысли; умение программировать позволяет воплощать в жизнь невероятные идеи, делать нашу жизнь ярче, удобнее; язык  программирования - тот язык, на котором будут разговаривать в скором будущем многие окружающие нас вещи; любой специалист, в какой бы сфере он ни работал, должен понимать, как устроены и работают технологии, чтобы иметь возможность справляться с различными задачами быстрее и эффективнее, достигать успеха в том, чем он занимается.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 339 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »