Главная | Регистрация | Вход | RSSПт, 19.10.18, 23:43

« 1 2 3 4 5 6 ... 19 20 »

В рамках реализации проекта «Марафон детских общественных объединений «Семь заданий Главы Республики Саха (Якутия)» в нашем районе стартовал  Марафон детских общественных объединений. Старт марафону был дан с нашей  школы «Депутатской СОШ с УИОП».

Одним из семи заданий марафона является акция по благоустройству памятников «Наше наследие».  20 октября обучающиеся школы, члены ДОО «Ритм» очистили от снега и льда памятник участникам Великой Отечественной войны (1941-1945).

Просмотров: 273 | Добавил: Ivan | Дата: 21.10.17

14 октября в стенах школы было проведено ток-шоу для старшеклассниц и родителей на тему: «Современная женщина: семья или карьера», приуроченное Дню девочек. На мероприятии было представлено 2 диаметрально противоположные точки зрения: за карьеру или за семью.

Сторонницей первой точки зрения выступила директор Центра социально-психологической поддержки семьи и молодежи  Захарова Валентина Робертовна, ее оппонентом педагог-психолог, многодетная мать Кардашевская Матрена Егоровна. Целью мероприятия было показать технологию ведения дебатов и убедить зрителей в своей точке зрения.

Прикрепления: 1
Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 100 | Добавил: Ivan | Дата: 14.10.17

6 октября в школе прошел День ученического самоуправления. Исполняющим обязанности директора на этот день был назначен Ефременко Назар, который кроме функций управления школой, провел уроки обществознания. После окончания уроков, старшеклассники порадовали преподавателей концертом ко Дню учителя.

Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 149 | Добавил: Ivan | Дата: 07.10.17

4 октября прошла встреча коллектива школы с бойцами пожарной части. Такие встречи уже не первый раз проводятся в нашей школе, учащиеся не только смогли посмотреть на настоящих пожарников, но и посидеть в кабине пожарной машины, услышать рев сирены. Мероприятия такого рода знакомят обучающихся с новыми специальностями, помогают определиться с выбором будущей профессии.

Просмотров: 82 | Добавил: Ivan | Дата: 05.10.17

29 сентября обучающиеся школы приняли участие на Всероссийском дне бега «Кросс наций - 2017». Традиционно к обучающимся обратился руководитель управления физической культуры, спорта, молодежи и туризма Александр Константинович Васильев. День оздоровительного бега прошел в веселой непринужденной обстановке, в акции приняли активное участие не только обучающиеся, но и преподаватели и родители.

Просмотров: 178 | Добавил: Ivan | Дата: 29.09.17

23 сентября в стенах школы была проведена военно-спортивная игра «Зарница». Игра прошла в форме военно-спортивного состязания по 9 дисциплинам. Всего участвовало 8 разновозрастных команд. Игра встретила живой интерес среди обучающихся и педагогов. По итогам соревнований победителем стала команда  «Дружина».

Прикрепления: 1 · 2
Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 108 | Добавил: Ivan | Дата: 24.09.17

22 сентября 2017 года, в актовом зале школы инспектором ДПС ГИБДД отделения МВД России по Усть-Янскому району, старшим лейтенантом полиции Шелеметевым А.С. была проведена лекция для обучающихся по обеспечению безопасности на проезжей части. Лекция вызвала большой интерес среди обучающихся. 22 сентября 2017 года, в актовом зале школы инспектором ДПС ГИБДД отделения МВД России по Усть-Янскому району, старшим лейтенантом полиции Шелеметевым А.С. была проведена лекция для обучающихся по обеспечению безопасности на проезжей части. Лекция вызвала большой интерес среди обучающихся.

Прикрепления: 1
Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 107 | Добавил: Ivan | Дата: 23.09.17

19 сентября 2017 года, в актовом зале школы доктором-психиатром ЦРБ была проведена лекция для обучающихся о последствиях алогизма, наркомании и курения сигарет. Лекция вызвала большой интерес среди обучающихся.

Просмотров: 91 | Добавил: Ivan | Дата: 20.09.17

14 сентября на базе МБОУ «Депутатская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов» прошло сентябрьское совещание руководителей образовательных организаций. Совещание открыл почетный гость мероприятия глава района  Георгий Николаевич Федоров, обратившийся с напутственным словом  к руководителям образовательных учреждений. После открытия участники разделились на профильные секции, каждая секция работала по своему индивидуальному плану.

Просмотров: 133 | Добавил: Ivan | Дата: 15.09.17

В ясный погожий день 1 сентября 2017 года в МБОУ «Депутатская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов» состоялось традиционное торжественное открытие нового 2017-2018 учебного года. С приветственными словами к обучающимся обратился директор школы Петр Петрович Местников.

Мероприятие посетили не только обучающиеся, но и их родители, все те, кому небезразлична сфера образования.

Просмотров: 94 | Добавил: Ivan | Дата: 02.09.17

«  Октябрь 2018  »