Главная | Регистрация | Вход | RSSВт, 15.10.19, 19:03

« 1 2 3 4 5 ... 22 23 »

27 ноября в стенах школы прошел школьный отборочный этап научно-практической конференции «Шаг в будущее». На этапе участвовало более 15 участников с уникальными докладами.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 96 | Добавил: Ivan | Дата: 28.11.18

24 ноября в школе прошли соревнования по пулевой стрельбе среди 5-11 классов на призы редакции районной газеты «Заря Яны». Все участники прошли инструктаж по технике безопасности, жеребьевку.  Затем к участникам обратился главный редактор газеты Иван Андреев, напомнивший о том, что в 2018 г исполняется 70 лет выпуску первой газеты в Усть-Янском районе.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 84 | Добавил: Ivan | Дата: 25.11.18

21 ноября в рамках правовой декады прошла экскурсия в районный суд. Учащиеся 8 классов впервые побывали в здании суда, где их радушно встретили работники. Дети узнали о судопроизводстве, сторонах суда, работе судьи, адвоката и прокурора.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 109 | Добавил: Ivan | Дата: 21.11.18

19 ноября члены кружка «Юные друзья полиции» сходили в экскурсию в отдел полиции по Усть-Янскому району, где провели встречи с полицейскими, осмотрели отдел, ознакомились с работой дежурной части, следственного отдела, кадровой службы, материально-тылового обеспечения, также смогли подержать в руках специальные средства, разобрать-собрать пистолет Макарова, АКС74У.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 105 | Добавил: Ivan | Дата: 20.11.18

17 ноября в школе прошел турнир по радиоуправляемым моделям. Главный судья начальник ОГИБДД по Усть-Янскому району Василий Петрович Новгородов высоко оценил уровень подготовки учащихся и особенно трассу, по которой гоняли специальные модели автомобилей, а роль пешеходов взяли на себя радиоуправляемые роботы. В итоге соревнований победителем с лучшим временем прохождения трасс ы стал ученик 10 класса Илья Куксенко.

Просмотров: 99 | Добавил: Ivan | Дата: 18.11.18

15 ноября прошла встреча с помощником прокурора Еленой Петровной Федоровой. Ученики 8-11 классов смогли задать интересующие их вопросы, узнать какие существуют учебные заведения для будущих работников юстиции и полиции.

Просмотров: 105 | Добавил: Ivan | Дата: 15.11.18

В 8,9 ноября прошли соревнования по национальным якутским прыжкам. Эти соревнования стали первыми в уже традиционно-проводимой Спартакиаде  Школьников. Состязание проводилось в форме троеборья. По результатам трех видов прыжков «Кылыы», «Ыстанга» и «Куобах» был  установлен общий зачет. Соревнование открывали 5-7 классы. А в пятницу встретились команды 8-11 классов. Несмотря на сложность прыжков, ребята показали достойные результаты!

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 158 | Добавил: Ivan | Дата: 10.11.18

9 ноября в школе состоялся круглый стол на тему «Не такой как все», приняли участие учащиеся с 7-11 кл. Эксперты бурно обсуждали между собой хорошо это или плохо, были рассмотрены понятия такие как: «Индивидуальность», «Девиантное поведение», «Отклонение от нормы» и т.п. По результатам, голосования экспертов было выявлено, что большинство считают «Быть не таким как все-это не есть хорошо»

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 169 | Добавил: Ivan | Дата: 09.11.18

26 октября и 2 ноября был проведен всем полюбившийся Осенний Бал! Ученики заранее начали подготовку к этому торжеству, ведь все хотят показать себя с лучшей стороны. Даже самые маленькие ребята проявили себя как ответственные и смелые конкурсанты. 26 октября прошел Бал для учащихся 1-4 классов. Все пары выступили на высочайшем уровне. Но самой лучшей парой жюри признало дуэт 1 «А» класса—Агапова Максима и Пирогову Екатерину.

2 ноября мероприятие открыло свои двери ученикам 5-11 классов. Учащиеся подошли к подготовке к этому мероприятию очень ответственно и организованно. Конкурсантов ожидало 6 этапов.

Жюри подвело итоги, по результатам которых победу одержала сборная 5 «А» и 5 «Б» классов—Петрин Мирослав и Романова Евгения.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 161 | Добавил: Ivan | Дата: 02.11.18

Международный день девочек -  праздник, провозглашенный ООН в 2012 году. Его цель -  привлечение внимания общественности на неравенство и социальные проблемы, которые испытывают девочки во всем мире.

15-19 октября представитель всероссийского движения «Матери России» Филиппова Екатерина Ивановна поддержала инициативу празднования Дня Девочек в нашей школе. Но представительницам прекрасного пола был посвящен не один день, а целая неделя, прошедшая как Декада Девочек. В течение недели проходили различные беседы с девочками о взрослении, о некоторых проблемах, о любви. Также было проведено большое количество конкурсов, результаты которых были объявлены на Осеннем Балу. Мы надеемся, что празднование Дня Девочек станет такой же неотъемлемой традицией  нашей школы. Ну а 19 ноября мы будем чествовать наших мальчиков!

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 146 | Добавил: Ivan | Дата: 20.10.18

«  Октябрь 2019  »

Copyright МБОУ "Депутатская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов" © 2007 - 2019