Главная | Регистрация | Вход | RSSПн, 10.12.18, 08:00

Сегодня в Улусной гимназии прошла игра-конкурс «ИНФОЗНАЙКА» ... Читать дальше »
Просмотров: 1196 | Добавил: dep-gimnazium | Дата: 29.01.09

Просмотров: 1132 | Добавил: dep-gimnazium | Дата: 01.01.09

Проект  «История семьи в истории страны», был посвящен закрытию  Года семьи в улусной гимназии.
   Родной край, малая родина… Эти слова рождают в нас образы  дорогих сердцу мест, будят воспоминания об известных людях,  о друзьях детства, семье. Российским людям всегда было свойственно обостренное чувство любви к родной земле. Депутатцы не исключение: судьбы целых семей вросли корнями в землю своей родины, прославив наш район своими трудовыми подвигами, взрастив достойное будущее поколение.

Просмотров: 1039 | Добавил: dep-gimnazium | Дата: 20.12.08

5 декабря в улусной гимназии прошла родительская конференция по проблеме "Создание условий для сохранения и укрепления здоровья детей". В конференции приняли участие представители родительской общественности, работники ЦРБ, педагоги. Основным докладчиком по проблеме и предложениями по ее решению выступила заместитель директора по воспитательной работе Якименко Т.И. Лекцию о методах профилактики йододефицита прочитала педиатр Титова Д.И. В ходе дискуссии обсуждались важнейшие факторы, влияющие на ухудшение состояния здоровья, и решались проблемы преодоления негативного влияния этих факторов. На конференции принято решение:
  1. Разработать систему КТД, способствующих устранению вредных привычек в детской среде, с участием родительской общественности.
  2. Педагогическому коллективу и классным родительским комитетам, комиссии по ЗОЖ общешкольного родительского комитета вести целенаправленную работу с родителями по вопросам охраны и укрепления здоровья детей и по профилактике вредных привычек.
  3. Продолжать мониторинг состояния здоров ... Читать дальше »
    Прикрепления: 1
    Просмотров: 1152 | Добавил: dep-gimnazium | Дата: 05.12.08

В рамках празднования 10-Летия Всероссийского Дня матери в Усть-Янском улусе, в гимназии проходил День открытых дверей. Нашу школу посетили  делегаты улусного съезда женщин-матерей. Гимназисты подготовили экскурсию по школе, которая включала посещение музея, занятий студий и спортивных секций,  знакомство с системой работы учителей-предметиков и классных руководителей, победителей ПНПО. Большой интерес вызвала  выставка творческих работ учащихся, посещающих художественно-прикладные кружки. Встреча закончилась теплой беседой за чашкой чая,  во время которой вниманию гостей  были предложены концертные номера.

Просмотров: 1052 | Добавил: dep-gimnazium | Дата: 29.11.08

21 ноября прошел традиционный праздник микрорайона "Вместе дружная семья". Задачи мероприятия: формирование чувства патриотизма и интернационализма, развитие творческих способностей учащихся, вовлечение родительской общественности в жизнь ОУ. Учащиеся представили  культуру, обычаи народов разных стран мира. Но ближе всего, роднее нам наша российская культура. И открыли праздник учащиеся 11 классов, которые представляют Россию и неотъемлемую ее часть – Якутию. Зрители так же узнали много интересного об удивительных странах Греции, Австралии; заочно побывали на Венецианском фестивале, Китайском базаре; увидели зажигательный танец Румынских цыган.

Просмотров: 1139 | Добавил: dep-gimnazium | Дата: 21.11.08

24 октября самых маленьких учащихся школы посвятили в гимназисты. Учащихся 5 классов поздравили будущие выпускники, учителя. Президент детской республики Каткова К. зачитала Указ, который выпустил Парламент гимназии. Пятиклассники показали, что они дружные, талантливые ребята.

Просмотров: 1101 | Добавил: dep-gimnazium | Дата: 24.10.08

В преддверии традиционного праздника «Посвящение в гимназисты» 20 октября в актовом зале гимназии состоялся конкурс чтецов «Мой Пушкин». Учащиеся 5-11 классов демонстрировали мастерство чтения стихотворений Пушкина А.С., посвящений и подражаний Пушкину. Эмоционально выступили самые младшие участники конкурса – пятиклассники. Все победители конкурса отмечены грамотами.

5 кл: Крутикова Настя, Шумская Яна

6 кл: Демидова Олеся, Рютин Владислав.

7 кл: Баруткина Александра.

8 кл: Рожина Мария.

10 кл: Петрина Дарья.

11 кл: Рустамова Залина., Болтунова Катя.
Просмотров: 1042 | Добавил: dep-gimnazium | Дата: 20.10.08

15 октября в улусной гимназии проходил конкурс чтецов «Мама, мамочка моя», посвященный международному «Дню матери». В нем приняли участие ученики  5-8 классов. Стихотворения о маме отличались разнообразной тематикой: «Разговор о маме», «Руки мамы», «О маме», «Вариант хорошей мамы».  Жюри определило победителей конкурса:

5 кл: Крутикова Настя

6 кл: Прокопенко Вика