« 1 2 3 4 ... 27 28 »

Государственную итоговую аттестацию в девятых классах (ГИА-9) в 2020 году планируется провести только по двум обязательным предметам, русскому языку и математике, экзамены по выбору проводиться не будут. Соответствующие изменения в нормативные правовые акты, регулирующие проведение ГИА-9, готовятся Министерством просвещения Российской Федерации и Рособрнадзором, рассказал на пресс-конференции временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

«Если соответствующее решение будет принято, для получения аттестата в этом году девятиклассникам будет достаточно сдать экзамены по русскому языку и математике. Минпросвещения и Рособрнадзором будут установлены периоды проведения ГИА-9 по обязательным учебным предметам, внутри которых регионы сами определят конкретные даты проведения экзаменов», - сообщил врио руководителя Рособрнадзора.

В 2020 году ГИА-9 также будет проводиться в досрочный, основной и дополнительный периоды, в каждом из этих периодов будут предусмотрены основные и резервные сроки экзаменов. Региональные органы исполнительной власти получат право самостоятельно принять решения о необходимости проведения ГИА-9 в досрочный период, исходя из санитарно-эпидемиологической о ... Читать дальше »

Категория: Интересные новости | Просмотров: 176 | Добавил: Ivan | Дата: 10.04.20

ЕГЭ в 2020 году пройдет в очной форме по единому для всей страны расписанию, сроки проведения экзаменов могут корректироваться в зависимости от развития эпидемиологической ситуации, возможность отмены ЕГЭ или проведения его в дистанционном формате не рассматривается. Об этом в ходе прямого эфира портала «Будущее России. Национальные проекты» в ТАСС рассказал временно исполняющий обязанности руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев.

Он напомнил, что ранее было принято решение о переносе в 2020 году сроков сдачи ЕГЭ участниками досрочного периода на основной период проведения экзаменов. Срок начала основного периода ЕГЭ-2020 также перенесен, планируется, что экзамены начнутся 8 июня. Проект нового расписания в настоящее время опубликован для общественного обсуждения.

«Я предлагаю всем набраться терпения и спокойствия. Пока мы живем в логике той ситуации, которая есть на сегодняшний день. Как она будет развиваться дальше, никто не знает. Принимать какие-то новые решения преждевременно. Когда ситуация в целом по стране будет благоприятной, мы проведем ЕГЭ в единые для всех даты. Экзамены пройдут только тогда, когда это будет возможно сделать без риска для здоровья детей и учителей», - заявил Анзор Музаев.

Он подчеркнул, что все решения принимаются совместно Минпросвещения, Минобрнауки и Рособрнадзором и учитывают ситуацию в цело ... Читать дальше »

Категория: Интересные новости | Просмотров: 151 | Добавил: Ivan | Дата: 10.04.20

Временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев в рамках ежедневного онлайн-марафона «Домашний час», запущенного в сообществе Минпросвещения РФ в социальной сети «ВКонтакте», рассказал, как будут проводиться экзамены и всероссийские проверочные работы в 2020 году.

По его словам ЕГЭ в этом году пройдет в более поздние сроки, при этом процедура экзамена останется прежней. «Мы рассматриваем разные сценарии в зависимости от развития ситуации. На сегодняшний день пока принято решение о переносе сроков начала ЕГЭ на 8 июня. Мы надеемся, что к этому времени все нормализуется, а школьники успеют в полном объеме освоить учебную программу», – заявил Анзор Музаев.

Новое расписание экзаменов будет сформировано по аналогии с предыдущим, в нем будут предусмотрены основные и резервные сроки проведения ЕГЭ по всем предметам, сохранятся примерно такие же интервалы между экзаменационными днями. Расписание экзаменов останется единым для всей страны. В целом проведение ЕГЭ займет около месяца.

Возможность проведения ЕГЭ в дистанционном формате не рассматривается. «У нас нет формы и техноло ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 329 | Добавил: Ivan | Дата: 03.04.20

В средствах массовой информации, в Интернете появляются сообщения, в их числе немало слухов, нагнетающих обстановку в связи с коронавирусом.  Люди боятся за себя и за своих близких.

ГБУ  РС(Я)   «Центр социально-психологической поддержки семьи и молодёжи» Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я), оказывает экстренную, неотложную психологическую поддержку по телефону всем кто испытывает страх и тревогу, панику, чувство подавленности или агрессию»

Квалифицированные психологи помогут бесплатно и анонимно справиться с эмоциями и поддержат в трудную минуту.

Звонить можно круглосуточно по телефонам:

8-800-100-3550     (Республиканский телефон доверия)

Категория: Объявления | Просмотров: 152 | Добавил: Ivan | Дата: 02.04.20

Категория: Объявления | Просмотров: 170 | Добавил: Ivan | Дата: 18.03.20

11 февраля состоялся семинар по Здоровому образу жизни для педагогов школы. Семинар провели работники Якутском детской больницы.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 170 | Добавил: Ivan | Дата: 11.02.20

30-31 января прошли соревнования по якутским настольным играм хабылык и хаамыска. В играх приняло участие более 60 учащихся школы.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 162 | Добавил: Ivan | Дата: 31.01.20

29 января ученики 11 класса встретились с помощником прокурора по Усть-Янскому району Федоровой Еленой Петровной. Елена Петровна не только рассказал о специфике работы прокуратуры, но и поделилась своим опытом с будущими абитуриентами.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 146 | Добавил: Ivan | Дата: 29.01.20

18 января для учащихся старших классов была проведена профориентационная встреча с сотрудниками отдела внутренних дел. Полицейские рассказали о своей работе, должностных обязанностях, возможности поступить на службу в правоохранительные органы.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 163 | Добавил: Ivan | Дата: 18.01.20